Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.09.2009

План приватизации государственного имущества в Нижегородской области выполняется крайне сложно, - Александр Макаров

План приватизации государственного имущества в Нижегородской области выполняется крайне сложно, - заявил на встрече с журналистами 18 сентября министр государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александр Макаров.

Он отметил, что министерством с марта 2009 года было проведено 32 аукциона по продаже объектов государственного имущества, однако, все они не состоялись, поскольку участники посчитали цены высокими.

"После того, как были проведены аукционы с пошаговым снижением цены, нам удалось реализовать два объекта. Хотя в первые два месяца 2009 года нам удалось продать несколько объектов", - отметил Александр Макаров.

По его словам, прогнозный план приватизации государственного имущества оценен в 80 млрд. рублей. На торги будут выставлены части объектов государственного имущества.

Напомним, что правительство Нижегородской области намерено получить в 2009 году дополнительно 120 млн. рублей от приватизации госимущества.

Ранее депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании внесли изменения в прогнозный план (программу) приватизации государственного имущества Нижегородской области на 2009 год. На заседании Заксобрания 26 февраля депутаты, в частности, поддержали возвращение имущества Новомирского горно-обогатительного комбината на баланс НГОКа.

К приватизации предлагалось движимое имущество, изъятое из хозяйственного ведения (оперативного управления) ГП НО ''Нижегородский капитал'' и ГУ НО ''ГУАД НО'', путем внесения его в качестве вклада в уставный капитал ОАО ''Новомирский горно-обогатительный комбинат''. Ранее данное имущество вместе с имуществом ОАО ''Новомирский горно-обогатительный комбинат'' составляет единый производственный комплекс, предназначенный для добычи полезных ископаемых и карьерных работ. НГОК получил займ, расплатился с долгами, и угрозы потери имущества нет.

Ранее сообщалось, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев удовлетворен выполнением плана приватизации областного имущества в 2008 году. Об этом глава региона заявил на заседании областного правительства 17 февраля 2009 года. Региональный кабинет министров заслушал информацию о выполнении прогнозного плана приватизации имущества Нижегородской области на 2008 год.

С докладом по этому вопросу на заседании выступил министр государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александр Макаров.

Он отметил, что приватизации в 2008 году в регионе подлежали 128 объектов на общую сумму 1 млрд. 240 млн. рублей. Поступления средств от продажи объектов составили только 38 млн. рублей.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил, что он считает целесообразным провести более детальную инвентаризацию объектов, находящихся в областной собственности.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов