Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22.09.2009

Нижегородское правительство планирует выделить 600 тыс. рублей на поддержку муниципальных программ развития малого бизнеса

Правительство Нижегородской области в 2009 году планирует выделить 600 тыс. рублей на поддержку муниципальных программ развития малого предпринимательства в регионе.

Об этом заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Владимир Селезнев сообщил в ходе конференции "Нижегородская область: возможности финансирования малого бизнеса на разных стадиях развития" в понедельник.

По его словам, с помощью этих средств планируется субсидировать 6 муниципальных программ развития малого предпринимательства, которые планируется отобрать в рамках специального конкурса.

"Мы будем субсидировать только те муниципальные программы, которые обеспечены муниципальными средствами в размере не менее 100 тыс. рублей. То есть муниципалитеты вложат 600 тыс. рублей, а областное правительство добавит 600 тыс. рублей. С этими 1,2 млн. рублей мы выйдем на федерацию и получим федеральное софинансирование в размере 4,8 млн. рублей. Таким образом, муниципалитет заложит 100 тыс. рублей, а получит на реализацию программы почти 1 млн. рублей", - сказал В.Селезнев.

Как сообщалось ранее со ссылкой на заместителя министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Алексея Поликашина, в Нижегородской области на финансовую поддержку субъектов малого предпринимательства в 2009 году предусмотрено 265 млн. рублей.

По его словам, в том числе, предусмотрено 53 млн. рублей в областном бюджете и 212 млн. рублей - в федеральном.

В рамках реализации антикризисных мероприятий увеличены размеры субсидирования затрат субъектов малого предпринимательства, а также по распоряжению правительства Нижегородской области в марте 2009 года была создана автономная некоммерческая организация "Агентство по развитию системы гарантий для субъектов малого предпринимательства Нижегородской области", так называемый Гарантийный фонд.

Целью создания Агентства является обеспечение доступа малых предприятий и организаций инфраструктуры поддержки малого предпринимательства к кредитным и иным финансовым ресурсам, развития системы гарантий и поручительств. Общий объем поручительства Агентства за 2009 год предполагается в объеме около 100 млн. рублей.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов