Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23.09.2009

Расходы на проведение муниципальных выборов в Нижегородской области в марте 2010 года будут увеличены на 50 млн. 302 тыс. рублей

Расходы на проведение муниципальных выборов в Нижегородской области в марте 2010 года будут увеличены на 50 млн. 302 тыс. рублей. Об этом сообщила 22 сентября на заседании комитета Законодательного собрания по бюджету и налогам министр финансов региона Ольга Сулима.

Как сообщалось ранее, фракция "Единая Россия" в Городской Думе Нижнего Новгорода приняла решение вынести на заседание Гордумы вопрос о переносе муниципальных выборов на март 2010 года. Такое решение было принято на заседании фракции 9 сентября.

Ранее Законодательное собрание Нижегородской области на заседании 30 июля в первом чтении приняло законопроект "О внесении изменений в отдельные законы Нижегородской области по вопросам проведения муниципальных выборов". В соответствии с принимаемыми изменениями, в законах планируется прописать, что выборы глав МСУ и депутатов представительных органов должны проводиться во второе воскресенье марта года, когда истекают полномочия, а в иных случаях сроки устанавливаются законом Нижегородской области в соответствии с федеральным законодательством.

Напомним, что в феврале 2009 года депутаты городской Думы Нижнего Новгорода закрепили в Уставе проведение выборов во второе воскресенье октября того года, в который истекают полномочия депутатов или мэра (до этого сроки муниципальных выборов в Уставе прописаны не были).

Согласно Уставу Нижнего Новгорода, полномочия мэра города длятся пять лет. Новые выборы главы города состоятся в 2010 году одновременно с выборами депутатов городской Думы. В соответствии с пунктом 1 статьи 15 Устава города, муниципальные выборы на территории Нижнего Новгорода проводятся на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

Кроме того, в 2010 году будут проводиться муниципальные выборы в представительные органы и органы исполнительной власти.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов