Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24.09.2009

В РФ в I полугодии доля малоэтажного строительства составила 56%

По данным Национальной ассоциации малоэтажного и коттеджного строительства доля малоэтажного строительства в РФ в первом полугодии 2009 года составила 56%.

Такие показатели прозвучали на конференции "Малоэтажное строительство – ключ к экономическому и социальному развитию регионов. Инвестиции. Проекты. Технологии", которая прошла 15 сентября в рамках выставки "RUSBUILD-Осень 2009" в Москве.

Эта цифра постепенно приближается к показателю ввода малоэтажного жилья в 70%, указанному президентом РФ Дмитрием Медведевым как ориентир.

В конференции были задействованы более 200 участников: представители органов власти, строительных, инвестиционных, девелоперских компаний, производителей стройматериалов. Организатором конференции выступило Национальное агентство по развитию малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС).

"Малоэтажное строительство на сегодняшний день наиболее перспективное, в особенности в сегменте эконом класса, по той простой причине, что кризис сковал крупное строительство и в ближайшее время скорей всего будет трудно ожидать грандиозного ввода новых мощностей, - дала свой прогноз в интервью программе "Домой!" телекомпании "Волга" президент НАМИКС Елена Николаева. - На рынке есть очень серьезные предложения по новым технологиям, которые позволяют быстро построить современные дома, сделать их доступными, комфортными, стоимость которых не будет превышать стоимости двухкомнатной квартиры в городской черте".

15 сентября в Москве НАМИКС подписало меморандум с Нижегородской ассоциацией малоэтажного строительства (НАМС), где говорится о включении Нижегородской области в число пилотных проектов по развитию малоэтажного строительства и организации государсвенно-частного партнерства в этом сегменте строительного рынка.

"Практический эффект от этого меморандума заключается в том, что совместно с федеральными органами государственной власти и НАМИКС наша ассоциация предоставит площадки для застройки на территории НО, которые соответствуют мерам господдержки по подведениям транспортной и социальной инфраструктуры", - сообщил программе "Домой!" исполнительный директор НП "НАМС" Шамиль Мансуров.

"Наша ассоциация продвигает в регион малоэтажные технологии, которые способны дать населению дома, стоимостью не выше 30 тыс. кв. м. Эти дома способны как насытить рынок коммерческого жилья, так и обеспечить потребности региона в социальном жилье", – заметил Ш. Мансуров.

Подробнее о том, что было представлено на выставке "RUSBUILD-Осень 2009" Вы можете узнать в проекте "Домой!" на телеканале "Волга" в ближайшую субботу 26 сентября в 11:45 мск, воскресенье 27 сентября в 19:20 мск и понедельник 28 сентября в 22:50 мск.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов