Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
3.09.2009

"МРСК Центра и Приволжья" в I квартале освоило 1,3 млрд. рублей капвложений

Программа освоения капитальных вложений ОАО "МРСК Центра и Приволжья" за I квартал 2009 года выполнена на 154% и составила 1,3 млрд. рублей, говорится в пресс-релизе компании.

Согласно сообщению, в минувшую среду в Москве под руководством генерального директора ОАО "Холдинг МРСК" Николая Швеца состоялся очный Совет директоров ОАО "МРСК Центра и Приволжья".

В повестку дня заседания совета директоров были включены отчеты о деятельности правления общества за II квартал 2009 года, о соблюдении Кодекса корпоративного управления в первом полугодии 2009 года, о кредитной политике во II квартале, о соблюдении требований Положения об информационной политике общества за II квартал и другие вопросы текущей деятельности.

По оценке совета директоров, общество успешно справилось с поставленными задачами. По итогам деятельности ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в первом полугодии все лимиты долговой позиции выполняются, в связи с чем, общество отнесено к финансово-устойчивой группе кредитоспособности "А". Рейтинг финансовой устойчивости общества по итогам деятельности в первом полугодии соответствует группе "В2", то есть финансовое состояние общества является удовлетворительным.

Подводя итоги заседания, Н.Швец подчеркнул, что, являясь государственной и социально-ориентированной компанией, ОАО "МРСК Центра и Приволжья" обеспечивает надежное электроснабжение потребителей девяти регионов России, выполняя задачу правительства в отношении недопущения сбоев в поставках электроэнергии. При этом все обязательства перед инвесторами и акционерами выполняются в строгом соответствии с законом "Об акционерных обществах".

ОАО "Холдинг МРСК" - функционирующая с 1 июля 2008 года в секторе электроэнергетики РФ управляющая компания, объединяющая в холдинговой структуре межрегиональные распределительные сетевые компании, научно-исследовательские и проектно-конструкторские институты, строительные и сбытовые организации. Около 100 филиалов компании расположены на территории 69 субъектов РФ.

Протяженность сетей, обслуживаемых холдингом, превышает два миллиона километров. Общий объем передачи энергии в 2008 году составил 695 млрд. кВт/ч

В зоне ответственности "Холдинга МРСК" эксплуатируются десять классов напряжения от 0,4 до 220 кВ.

На сегодняшний день "Холдинг МРСК" является лидером распределительно-сетевого комплекса России, клиенто-ориентированной и социально ответственной Компанией, объединяющей под своим брендом передовой отряд энергетиков страны.

ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в республике Марий Эл и Удмуртской республике.

Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" по данным на 1 января 2009 года находятся 262,187 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58,155 тыс. трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 557 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1,541 тыс. подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,92 тыс. МВА. Генеральный директор – Евгений Ушаков.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов