Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
3.09.2009

Мэрия Н.Новгорода в 2009 году выделила на благоустройство микрорайона "ул.Баренца – пр.Кораблестроителей" в Сормовском районе 13,3 млн. рублей

Администрация Нижнего Новгорода в 2009 году выделила на благоустройство микрорайона "ул.Баренца – пр.Кораблестроителей" в Сормовском районе в рамках городского проекта "Город-сад" 13,3 млн. рублей, сообщает управление общественных связей мэрии.

Согласно пресс-релизу, в результате был проведен капитальный ремонт дорог и тротуаров, приведены в порядок газоны и деревья.

Так, стоимость работ по благоустройству пешеходной зоны по пр.Кораблестроителей, составила 5 млн. рублей. На проспекте выложена брусчатка, установлены металлические ограждения газонов, посажены цветники и установлены урны. Аналогичные работы проведены на ул.Васенко.

Кроме того, на пр.Кораблестроителей установлен детский игровой городок. Элементы для детской площадки приобретены на средства гранта, который Сормовский район получил за победу в конкурсе по благоустройству в 2008 году.

В 2009 году завершился капитальный ремонт библиотеки им.Зайцева, который продолжался три года. На эти цели из городского бюджета было направлено более 3,8 млн. рублей. На данные средства сделан капитальный ремонт помещений и фасада здания, приведена в порядок система вентиляции, что позволяет соблюдать необходимый режим для хранения книг.

Как сообщалось ранее, со ссылкой на начальника главного управления благоустройства Нижнего Новгорода Виталия Ковалева, на комплексное благоустройство 8 микрорайонов города в 2009 году планировалось направить 500 млн. рублей.

По его словам, ремонтные работы будут производиться за счет средств городского бюджета и собственников помещений, проголосовавших за капремонт жилья.

Как пояснили агентству "НТА-Приволжье" в управлении общественных связей городской администрации, средства на комплексное благоустройство микрорайонов также планируется направить средства из Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Ранее со ссылкой на В.Булавинова сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода в 2009 году продолжит реализацию программы по комплексному благоустройству микрорайонов города.

По его словам, в 2009 году будет проведено комплексное благоустройство 8 микрорайонов - по одному в каждом районе Нижнего Новгорода. Микрорайоны уже определены. Финансирование программы будет осуществляться из трех источников - муниципального, регионального и федерального бюджетов.

В программу комплексного благоустройства включено 130 многоквартирных домов.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов