Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
4.09.2009

"Объединенная авиастроительная корпорация" выделила нижегородскому авиазаводу "Сокол" 70 млн. рублей на выплату зарплаты

ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) выделила ОАО "Нижегородский авиационный завод "Сокол" (Нижний Новгород) 70 млн. рублей на выплату заработной платы работникам.

Об этом министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев сообщил журналистам в четверг.

По его словам, на сегодняшний день угроза несвоевременной выплаты зарплаты на предприятии ликвидирована.

"Тем не менее, ситуация на предприятии остается сложной. В сентябре под председательством первого вице премьера правительства РФ Сергея Иванова состоится совещание, специально посвященное проблемам НАЗ "Сокол". В частности, будет обсуждаться вопрос об обеспечении предприятия гособоронзаказом", - сказал министр.

Как сообщалось ранее, в результате недополученных средств задолженность по зарплате на ОАО "НАЗ "Сокол" на конец марта составляла 55 млн. рублей.

"Для таких крупных предприятий, как "НАЗ "Сокол" и ОАО "Арзамасский машиностроительный завод" с 2010 года мы вводим новую систему расчета с соисполнителями гособоронзаказа. В период 10 дней после получения средств из федбюджета за выполненную работу они будут должны рассчитаться с предприятиями – соисполнителями заказов", - в августе заявил заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов