Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
7.09.2009

Дзержинский "Орион" намерен погасить долги по зарплате до 1 октября

ООО "Завод металлоконструкций "Орион" (Дзержинск, Нижегородская область) планирует до 1 октября погасить задолженность по заработной плате перед работниками.

Об этом заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов сообщил журналистам в пятницу.

По его словам, предприятие недавно находилось в состоянии, близком к банкротству, и имеет задолженность по заработной плате в размере 5,5 млн. рублей. В настоящее время принято решение о том, что банк "Номос" выкупит активы предприятия и до 1 октября погасит задолженность.

"Кроме того, найдены схемы сохранения предприятия, появились новые заказы, поэтому есть надежда, что завод, имея портфель заказов на полгода вперед, будет продолжать стабильно работать", - отметил Г.Суворов.

Как сообщалось ранее, министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев заявлял, что директор ООО "Завод металлоконструкций "Орион" Алексей Криницын, передав 65% долей в капитале работникам, пытался вывести активы завода на другое предприятие.

По словам Н.Сатаева, не исключена возможность, что к расследованию данного эпизода подключатся правоохранительные органы.

"В регионе есть отдельные случаи, когда, пользуясь кризисом, некоторые владельцы предприятий пытаются осуществить махинации, которые могут пагубно сказаться на судьбе всего предприятия", - отметил министр.

Ранее сообщалось, что директор ООО ЗМК "Орион" в марте передал 65% долей уставного капитала работникам предприятия.

А.Криницын, владеющий 95% долей уставного капитала предприятия, передал доли более 200 сотрудникам ООО "ЗМК "Орион", проработавшим на заводе не менее полугода.

Всего на предприятии тогда трудилось около 270 работников.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов