Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
9.09.2009

Более 1 млрд. рублей будет направлено на улучшение жилищных условий инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны в 2009-2010 годах

Более 1 млрд. рублей будет направлено на улучшение жилищных условий инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны в 2009-2010 годах в связи с предстоящим празднованием 65-летия Победы. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов 8 сентября по окончании заседания оргкомитета по подготовке к празднованию юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

По его словам, улучшение жилищных условий коснется тех, кто находился на учете до 2005 года. "До 1 мая 2010 года эта проблема должна быть решена во всех субъектах России", - сказал он.

Геннадий Суворов также добавил, что в настоящее время 835 участников Великой Отечественной войны имеют право улучшить свои жилищные условия.

Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев оценил проект регионального плана празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне как практически готовый. По словам Геннадия Суворова, губернатор распорядился издать соответствующее постановление регионального правительства о плане празднования 65-летия. "Через две-три недели выйдет официальный документ на этот счет", - сказал он.

Как в ходе заседания оргкомитета доложил министр социальной политики Нижегородской области Никита Гурьев, проект плана предусматривает семь разделов: улучшение социально-бытовых условий жизни инвалидов и ветеранов войны; памятно-мемориальные мероприятия; торжественные и праздничные мероприятия; информационно-пропагандистские мероприятия; информационное сопровождение в СМИ; мероприятия в муниципальных районах области и городских округах и праздничные мероприятия непосредственно 9 мая 2010 года в Нижнем Новгороде.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов