Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.01.2010

Главным достижением 2009 года является то, что Нижегородская область в период мирового кризиса "не слишком глубоко упала" - Носкова

Главным достижением уходящего 2009 года является то, что Нижегородская область в период мирового кризиса "не слишком глубоко упала".

Об этом агентству заявила депутат Государственной думы РФ Ольга Носкова, комментируя итоги года.

"Есть регионы, которые оказались в более худшей, как в экономической, так и общественно-политической ситуации, чем мы", - сказала депутат Госдумы.

"Нам тоже не сладко, но здесь есть заслуга губернатора, который продемонстрировал себя как действительно крепкий руководитель, сумевший удержать очень непростую ситуацию, потому что во время общемирового кризиса Нижегородская область, по сути, уязвима своим обширным машиностроительным сектором. У нас есть градообразующие предприятия в Павлове, Заволжье, Арзамасе. Команда губернатора смогла сдержать ситуацию, и это главное достижение уходящего года", - заявила О.Носкова.

Депутат подчеркнула, что, несмотря на разгар кризиса, в 2009 году была введена автомобильная часть нижегородского метромоста и достроен мост чрез Оку в районе Навашино. "Я считаю это серьезными оптимистическими событиями. Обязательства были выполнены, несмотря на кризис", - сказала О.Носкова.

По ее мнению, самым негативным событием в 2009 году стала публичная полемика между мэром Нижнего Новгорода и губернатором Нижегородской области. "Это вылилось в полемику по уставу города, а могло и в другом месте прорваться", - считает О.Носкова.

Говоря об оправданных ожиданиях 2009 года, депутат напомнила о поддержке правительством РФ банковского сектора. "Мы смогли выдержать проверку на прочность. Те шаги, которые предпринимались правительством России по поддержке банковской системы, были правильными, благодаря чему не наступило финансового коллапса. Я считаю, что это решение было правильным, хотя и не простым", - сказала О.Носкова.

Однако депутат подчеркнула, что "несмотря на понимание необходимости четких и достаточно жестких шагов по изменению структуры экономики, мы пока находимся на уровне слов". "Мы должны перестать быть сырьевой страной и стать страной с высокоразвитыми современными технологиями, но это все остается на уровне разговоров и реальных шагов пока не происходит", - считает О.Носкова.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов