Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.01.2010

Негативными событиями 2009 года стали резкое падение промышленного производства, а также сокращение рабочих мест и доходов населения - Карнилин

Негативными событиями 2009 года стали резкое падение промышленного производства, а также сокращение рабочих мест и доходов населения.

Об этом председатель Думы Нижнего Новгорода Иван Карнилин заявил агентству, комментируя итоги года.

Однако, по его мнению, в 2009 году администрация Нижнего Новгорода выполнила все социальные обязательства. "Это заметно во всем, несмотря на то, что год был напряженным. Город благоустраивался, подготовка к зиме прошла благополучно, все учреждения социальной сферы функционируют нормально, даже построили новые школы и детские сады", - отметил председатель Гордумы.

"Весной 2009 года глава города Вадим Булавинов отчитался перед Думой об исполнении бюджета 2008 года. Депутаты приняли отчет с одобрением, тем более, что был сделан большой задел на 2009 год. Он стал "подушкой безопасности" на период, когда в начале 2009 года произошло падение доходов бюджета в связи с мировым финансовым кризисом", - подчеркнул И. Карнилин.

"Мы ожидаем, что исполнение бюджета 2010 года будет сложным, но ухудшения положения в городском хозяйстве не произойдет, уровень обеспеченности всех отраслей будет выдержан и все социальные выплаты из бюджета сохранены", - отметил председатель Гордумы.

Самым главным позитивным событием уходящего года в Нижнем Новгороде И. Карнилин назвал пуск автодорожной части метромоста. "Его строительство финансировалось из федерального, областного и городского бюджетов. Это огромный шаг в развитии города", - отметил спикер Гордумы.

Другим важным для города событием И. Карнилин считает внесение Гордумой изменений в устав города. "Теперь установлен новый порядок избрания органов местного самоуправления. Жители города прямым голосованием выбирают своих представителей – депутатов – в городскую Думу, в свою очередь депутаты выбирают главу города. Управляющий городским хозяйством назначается по контракту. Такая процедура избрания принята в большинстве муниципальных образований Нижегородской области и по России", - сказал И. Карнилин.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов