Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.01.2010

В Нижегородской области полностью завершены работы по программе капремонта, финансируемой с участием средств Фонда ЖКХ

В Нижегородской области полностью завершены работы по программе капитального ремонта многоквартирных домов на 2009 год, финансируемой с участием средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ).

Об этом говорится на сайте Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Согласно сообщению, всего в рамках региональной адресной программы капремонта, финансируемой с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, участвовали 989 многоквартирных домов в 38-ми муниципальных образованиях региона.

Отремонтировано 550 тыс. кв. м фасадов, 389 тыс. кв. м кровли и 73 тыс. кв. м подвальных помещений, заменены 48 лифтов.

Кроме этого, в настоящее время завершен ремонт еще в 20-ти жилых домах области, которые были дополнительно включены в программу в результате экономии денежных средств. Государственная жилищная инспекция Нижегородской области уже приступила к проверке качества выполненных работ.

Нижегородская область в 2009 году получила из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ финансовую поддержку в размере 1 млрд. 446,27 млн. рублей по программе капремонта многоквартирных домов. В порядке софинансирования регион добавил к этим средствам 227,26 млн. рублей. В результате реализации этой программы, условия проживания смогут улучшить 127,344 тыс. человека.

Как сообщалось ранее, правление Фонда содействия реформированию ЖКХ в июле 2009 года одобрило заявку Нижегородской области на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

Лимит финансовой поддержки из Фонда содействия реформирования ЖКХ для Нижегородской области составляет 6,4 млрд. рублей, в том числе 3,85 млрд. рублей - на капитальный ремонт; 2,56 млрд. рублей - на переселение.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов