Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.01.2010

Консолидированный бюджет Нижегородской области в 2009 году получил от деятельности Госинспекции по надзору за техсостоянием самоходных машин 7,6 млн. рублей

В консолидированный бюджет Нижегородской области в 2009 году от деятельности инспекции Гостехнадзора поступило 7,6 млн. рублей.

Об этом начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Нижегородской области Андрей Олефиренко сообщил на пресс-конференции в среду.

По его словам, в течение всего 2009 года проводились мероприятия по выявлению самоходных машин, незарегистрированных в установленном порядке. В результате зарегистрировано 5,472 тыс. единиц самоходной техники. Проведен государственный технический осмотр 26,724 тыс. единиц самоходных машин и прицепов к ним, выдано 6 тыс. удостоверений тракториста-машиниста.

Инспекцией Гостехнадзора разработан и утвержден административный регламент по осуществлению государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в соответствии с федеральным законодательством.

Сотрудниками инспекции в 2009 году проверено 13,5 тыс. единиц самоходных машин и оборудования, при этом выявлено 3,756 тыс. нарушений правил и норм эксплуатации машин и оборудования, выдано 1,089 тыс. предписаний. Привлечено к административной ответственности 337 должностных лиц, 69 юридических лиц, 1,249 тыс. граждан.

Инспекция Гостехнадзора приступила к исполнению государственных функций по приему у граждан экзаменов с выдачей удостоверений тракториста-машиниста (тракториста), государственной регистрации и проведению государственного технического осмотра самоходных машин, в новом формате. Это сделано в целях повышения эффективности исполнения государственных функций, реализации Программы проведения административной реформы и Плана противодействия коррупции.

Было принято решение о приобретении оргтехники для оснащения главных государственных инженеров-инспекторов районов (городов) мобильными рабочими местами в составе ноутбука, малогабаритного принтера и ламинатора. Это позволяет осуществлять выдачу удостоверений непосредственно в учебных организациях сразу после приема экзаменов, а также проведение обмена удостоверений тракториста-машиниста, государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним, проведения техосмотра с оформлением и выдачей разрешительных документов с выездом инженеров-инспекторов в сельские администрации и на предприятия.

В 2008 году мобильными рабочими местами были обеспечены инспекторы только в четырёх районах. В 2009 году все главные государственные инженеры-инспекторы районов (городов) области были обеспечены такими мобильными компьютерными комплексами.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов