Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22.01.2010

Нижегородский инвестсовет удовлетворил 17 заявок из 20 представленных

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании в четверг одобрил 17 заявок из 20 представленных, отказал двум, отложил одну.

Об этом министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский сообщил журналистам после заседания.

Общий объем инвестиций по проектам, получившим одобрение Инвестсовета, составляет более 1 млрд. рублей, в том числе, в объекты торгово-деловой инфраструктуры и сферы обслуживания – 964 млн. рублей, в строительство складского комплекса, площадки сборки металлических конструкций – 25 млн. рублей, в строительство инфраструктуры - 55 млн. рублей.

Планируется создание 220 рабочих мест.

Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области по окончании реализации (строительства) инвестиционных проектов составят не менее 75 млн. рублей ежегодно.

Д. Сватковский добавил, что на сегодняшнем заседании было рассмотрено 15 инвестиционных проектов с целью перевода земельных участков из одной категории земель в другую в основном для индивидуального строительства.

"Сегодня интерес к индивидуальному строительству в регионе возрастает, особенно на селе. Мы должны предвосхищать потребности граждан и все необходимые процедуры по переводу земель должны провести зимой. Думаю, что ближе к весне подобных заявок у нас будет еще больше", - сказал министр.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов