Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26.01.2010

Нижегородское правительство в 2010 году направит на строительство метро 3 млрд. рублей

Правительство Нижегородской области в 2010 году направит на строительство метро в Нижнем Новгороде 3 млрд. рублей из областного бюджета.

Об этом заместитель губернатора Нижегородской области по строительству Валерий Англичанинов сообщил на пресс-конференции в понедельник.

По его словам, в 2009 году на строительство нижегородского метро было направлено 5 млрд. рублей, из которых средства федерального бюджета составили 10%.

Правительство РФ в 2010 году не предусматривает выделения средств на строительство метрополитена в Нижнем Новгороде.

В. Англичанинов напомнил, что 1 декабря 2009 года были начаты работы по прокладке второй ветки метро, и в настоящее время построено уже 158 м тоннеля.

Замгуберантора по строительству подчеркнул, что к 2011 году работы по строительству линии метрополитена, соединяющей заречную часть города с нагорной, а также по строительству эстакад для подъезда к мосту будут завершены.

В 2010 году общественный транспорт по метромосту ходить не будет. "Этот объект пока представляет собой полуфабрикат. Сначала его надо довести до ума", - добавил В. Англичанинов.

Как сообщалось ранее, общая стоимость работ по прокладке тоннеля в нагорной части Нижнего Новгорода и строительству станции "Горьковская" составит порядка 7 млрд. рублей, а стоимость метромоста и подходов к нему составляет 15 млрд. рублей.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов