Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26.01.2010

В состав нижегородских СРО строителей и проектировщиков вошло 253 компании

В состав двух нижегородских саморегулируемых организаций (СРО) строителей и проектировщиков вошло 253 компании.

Об этом заместитель губернатора Нижегородской области по строительству Валерий Англичанинов сообщил на пресс-конференции в понедельник.

По его словам, в СРО вошли все серьезные строительные организации Нижегородской области.

"Оценивать работу СРО пока рано, но их создание целесообразно. Такая система допуска к строительным работам более эффективна. Кроме того, важно, чтоб организации вступали в СРО именно в том регионе, где они работают", - отметил В.Англичанинов.

Как сообщалось ранее со ссылкой на президента некоммерческого партнерства "Объединение нижегородских строителей" (НП "ОНС") Дмитрия Кузина, планировалось, что в Нижегородской области к февралю в составе СРО будет действовать около 250 организаций строителей и проектировщиков.

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о внесении изменений в градостроительный кодекс в июле 2008 года. Необходимость создания СРО возникла в целях регулирования отношений в сфере строительства условиях отмены лицензирования работ в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования и строительства. С января 2009 года соответствующие виды деятельности возможны только по свидетельству, выданному СРО.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов