Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26.01.2010

В Нижегородской области наградят лучшего металлурга, трубника и ремонтника!

7-я церемония награждения Баташевскими премиями пройдет 29-го января в Доме культуры металлургов в г. Выкса.

Согласно сообщению медиа-центр "национальна промышленность", в этом году награды будут вручены в 10 номинациях: «Лучший трубник», «Лучший металлург», «Лучший ремонтник», «Лучший инженер», «Лучший молодой специалист», «Лучший по профессии», «Лучший руководитель», «Лучший руководитель проекта», «Лучший менеджер по коммерческой работе» и «Лучший топ-менеджер».

К награждению представлены сотрудники, так называемого, Выксунского кластера: Объединенная металлургическая компания (ОМК), Выксунского металлургического завода, Литейно-прокатного комплекса, Альметьевского трубного завода, завода «Трубодеталь», а также представители Российского союза экспортеров металлопродукции, Российской академии наук, деятели театра, спорта и политики.

Объединенная металлургическая компания (ОМК) - один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК - 6 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает в себя Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан) и завод Трубодеталь (Челябинская область); металлургический комплекс ОМК включает в себя Чусовской металлургический завод и "Губахинский кокс" (Пермский край), а также Щелковский металлургический завод (Московская область).

Фонд имени Ивана и Андрея Баташёвых, основателей Выксунского металлургического завода, был учрежден в 2003 году в память о знаменитых сталепромышленниках. Братья Баташевы основали полтора десятков заводов. Славились своим чугунным производством, являлись поставщиками оружия Адмиралтейств-коллегии.С именем братьев Баташевых связано множество легенд, как в Выксе, так и в Гусе-Железном, например, легенда о подземном ходе.

В Выксе Баташевы выстроили, кроме завода, большую усадьбу, Рождественскую церковь и плотину (признаны Памятниками архитектуры Федерального значения).

Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов