Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.01.2010

Генплан развития Н.Новгорода до 2030 года предусматривает уменьшение доли производственных территорий в городе до 8,8%

Генеральный план развития Нижнего Новгорода до 2030 года предусматривает уменьшение доли производственных территорий с существующих 12,7% до 8,8%.

Об этом сообщается в материалах Генплана развития Нижнего Новгорода.

Согласно информации, уменьшения доли производственных территорий планируется достичь за счет перевода около 700 га промышленных территорий под земли транспорта, 600 га – в общественные территории, из которых 400 га находятся в Заречной части города (в том числе 80 га в Сормовском районе и 130 га в Канавинском) и около 200 га - в нагорной части (около 100 га из них в Приокском районе).

Кроме того, около 200 га планируется перевести в жилые территории (120 из них в Заречной части). При этом должно произойти увеличение фонда производственной застройки на перспективу до 21% за счет более эффективного использования производственных территорий.

Генпланом также предусмотрена трансформация застройки крупных промышленных территорий под общественные и административно-производственные функции на глубину до 100 м в примагистральных зонах главных радиальных транспортных артерий города, формирующих планировочный каркас, прежде всего вдоль пр. Ленина, ул. Литвинова, Московского шоссе, Сормовского шоссе.

Кроме того, Генплан предполагает активное формирование новых производственно-коммунальных территорий с режимом "ПК-о", "ПК-4", "ПК-3" в существующих границах в районе аэропорта, в районе тепличного хозяйства по Московскому шоссе, в Шуваловском и Ново-Сормовском промышленных районах.

Формирование крупных индустриальных парков за перспективной городской чертой предусматривается на железнодорожных и автомобильных связях с Нижним Новгородом по направлению к Дзержинску и в Кудьминском промышленном районе по направлению к Арзамасу.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов