Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28.01.2010

ННГУ в ближайшее время создаст 4 малых инновационных предприятия

Ученый совет Нижегородского государственного университета (ННГУ) им.Лобачевского – Национального исследовательского университета - на заседании в среду принял решение об открытии 4 малых инновационных предприятий.

Согласно пресс-релизу вуза, в ближайшее время будут открыты следующие инновационные предприятия – "РиКо" (Радиоизмерительные комплексы), "Новые наукоемкие технологии", Лаборатория мобильных сервисов". У 4-го предприятие название появится в ближайшее время.

Малые инновационные предприятия создаются совместно с коммерческими организациями в рамках реализации федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам создания бюджетными научными и образовательными учреждениями хозяйственных обществ в целях практического применения (внедрения) результатов интеллектуальной деятельности" и призваны способствовать более эффективному внедрению новых интеллектуальных разработок в реальный сектор экономики.

Согласно закону, ННГУ как один из учредителей вносит в уставный капитал данных предприятий интеллектуальные разработки в форме лицензий на патенты.

В дальнейшем ННГУ планирует создавать новые инновационные предприятия, привлекая к участию в них представителей малого и среднего бизнеса, а также крупные организации и предприятия.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов