Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28.01.2010

Германская "Реттенмайер РУС Продуктион" в 2010 году введет в эксплуатацию фабрику по производству целлюлозосодержащих волокон в Балахнинском районе

ООО "Реттенмайер РУС Продуктион" (дочернее предприятие J. Rettenmaier & Sohne, JRS Group, Германия) в 2010 году планирует ввести в эксплуатацию фабрику по производству целлюлозосодержащих добавок для дорожного строительства типа Viatop в поселке Гидроторф (Балахнинский район, Нижегородская область).

Об этом министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский сообщил журналистам в среду.

Согласно материалам министерства, объем инвестиций в производство составляет 183 млн. рублей. Планируется создание 30 рабочих мест.

Как сообщалась ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в 2008 году сообщал, что данное предприятие начнет работу в 2009 году. ООО "Реттенмайер РУС Продуктион" планировало инвестировать 5 млн. евро в возведение фабрики по производству целлюлозосодержащих добавок для дорожного строительства.

По словам директора компании ООО "Реттенмайер РУС Продуктион" Аркадия Злобина, в 2009 году планировалось освоить 2 млн. евро, в 2010 году – 3 млн. евро, причем это собственные средства компании.

Когда завод будет запущен, на нем будет производиться 15-20 тыс. т. целлюлозосодержащих добавок в год.

"На заводе будут производиться добавки к асфальту, которые в России используются только для дорог федерального значения, а в Германии для всех дорог", - пояснил А.Злобин.

По словам А.Злобина, завод в Нижегородской области станет первым предприятием немецкой компании в России.

В будущем, когда фабрика по производству целлюлозосодержащих добавок для дорожного строительства начнет работу, на ее основе будет организовано производство пищевых, фармацевтических и строительных добавок, указал А.Злобин.

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области в декабре 2008 года одобрил выделение ООО "Реттенмайер РУС Продуктион" земельного участка площадью 1,4 тыс. га в аренду сроком до 5 лет под реализацию проекта.

Ранее сообщалось, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе визита в Канны (Франция) на выставку "MIPIM-2008"в марте 2008 года подписал соглашение о сотрудничестве с компанией "Йозеф Реттенмайер Руссланд Продуктионс ГмбХ" (Германия).

Соглашение о сотрудничестве по реализации инвестиционного проекта "Промышленное предприятие по производству целлюлозосодержащих добавок" предусматривает строительство на территории Балахнинского района первого в России завода по изготовлению целлюлозосодержащих добавок для дорожного строительства.

По словам В. Шанцева, эти добавки, которые позволяют повысить прочность строящихся дорог, в большом количестве поставляются в Нижегородскую область и другие регионы из-за границы. Когда завод в Балахне будет запущен, он сможет обеспечивать продукцией не только Нижегородскую область, но и соседние регионы, а также прилегающие страны СНГ.

В.Шанцев также добавил, что в дальнейшем предусматривается расширять сотрудничество с компанией "Реттенмайер" и производить на территории региона еще и пищевые волокна, на которых также специализируется немецкая компания.

В свою очередь директор компании Йозеф Отто Реттенмайер сообщил, что, по его мнению, Нижегородская область более всех остальных регионов подходит для размещения производства компании "Йозеф Реттенмайер Руссланд Продуктионс ГмбХ".

"У вас хорошие условия для строительства новых предприятий. Мы нашли общий язык с руководством региона. Мы привезем к вам новую технологию, новую технику и будем постепенно развивать нашу фабрику и сотрудничество", - подчеркнул Й. Реттенмайер.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов