Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.10.2010

Нижегородское Мингосимущества в ближайшее время подготовит предложения по вопросу приватизации гостиницы "Октябрьская"

Министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области в ближайшее время подготовит региональному правительству и Законодательному собранию области (ОЗС) предложения по приватизации гостиницы "Октябрьской" (Нижегородский район, Нижний Новгород).

Об этом министр государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александр Макаров сообщил журналистам в пятницу.

"В 2011 году у нас заканчивается договор с арендатором и в любом случае мы свои предложения правительству, законодательному собранию Нижегородской области на предмет приватизации гостиницы "Октябрьской" будем готовить", - подчеркнул министр.

"Нормы присвоения звездности гостиницам сегодня немного отличаются от тех норм, по которым строилась "Октябрьская". Эта гостиница всегда была "номером один" и мы должны создать все условия для того, чтобы она такой и осталась. Поэтому, либо мы, как собственники, должны изыскать средства, чтобы провести серьезную модернизацию этого объекта, либо создать все условия для инвестора", - добавил А.Макаров.

Как сообщалось ранее со ссылкой на А.Макарова, мингосимущества Нижегородской области не включило ОАО "Гостиница Октябрьская" в прогнозный план приватизации госимущества Нижегородской области на 2010 год.

По его словам, в настоящее время частные инвесторы вряд ли пойдут на такие масштабные вложения, как покупка данного объекта.

"Гостиница приносит облбюджету стабильный доход, а также исправно выплачивает дивиденды, размер которых, правда, можно охарактеризовать как символический", - отметил министр.

Ранее сообщалось, что в декабре 2008 года аукцион по продаже находящихся в государственной собственности акций ОАО "Гостиница "Октябрьская" не состоялся из-за отсутствия заявок.

По словам А.Макарова, акции ОАО "Гостиница "Октябрьская" выносились на приватизацию еще в 2007 году, однако она не была осуществлена по техническим причинам.

От продажи "Гостиницы Октябрьской" тогда планировалось выручить не менее 60–70 млн. рублей.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов