Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13.10.2010

"ТГК-6" приобрела 100% голосующих акций "Нижегородских коммунальных систем"

ОАО "Территориальная генерирующая компания №6" (ОАО "ТГК- 6", Нижний Новгород) приобрела 100% голосующих акций ОАО "Нижегородские коммунальные системы" (НКС, Нижний Новгород).

Согласно официальному сообщению компании, доля участия "ТГК-6" в уставном капитале компании изменилась с 11 октября.

Как сообщалось ранее, 6 сентября Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайство ОАО "ТГК- 6" о приобретении 100% голосующих акций ОАО "Нижегородские коммунальные системы".

ОАО "НКС" владеет на праве аренды тепловыми сетями на территории Дзержинска (Нижегородская область), фактически занимая доминирующее положение на рынке оказания услуг по теплоснабжению в границах соответствующих сетей.

В результате совершения указанной сделки ОАО "ТГК-6" фактически заняло доминирующее положение на рынке оказания услуг по теплоснабжению в границах соответствующих сетей.

В связи с этим, у ОАО "ТГК-6" появилась возможность создавать дискриминационные условия доступа к сетям для других хозяйствующих субъектов.

Таким образом, совершение ОАО "ТГК-6" сделки по приобретению 100% голосующих акций ОАО "НКС" может привести к ограничению конкуренции на рынке услуг по теплоснабжению на территории Дзержинска в границах соответствующих сетей, принадлежащих на праве аренды ОАО "НКС".

ФАС России приняла решение выдать ОАО "ТГК-6" предписание о совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции при оказании услуг по теплоснабжению. В частности, необходимо обеспечивать предприятиям, производящим тепловую энергию, недискриминационный доступ к тепловым сетям для поставки тепловой энергии конечным потребителям; обеспечивать потребителям недискриминационный доступ к тепловым сетям; при выдаче технических условий на подключение к тепловым сетям не допускать навязывания условий, невыгодных для потребителей или не относящихся к содержанию технических условий.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов