Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.10.2010

Нижегородская область в I полугодии дополнительно получила почти 19 млрд. рублей на реализацию программ развития производительных сил

Министерство экономики Нижегородской области подвело итоги выполнения программ развития производительных сил территорий за период с 2007 года по первое полугодие 2010 года.

Согласно сообщению пресс-службы облправительства, в рамках программ было дополнительно привлечено инвестиций в объеме 164 млрд. рублей (в том числе 18,7 млрд. рублей – за первое полугодие 2010 года); получено отгруженной продукции на сумму 121,8 млрд. рублей, налоговых поступлений в консолидированный бюджет области – 14,6 млрд. рублей (за первое полугодие 2010 года – 35,3 млрд. рублей и 3 млрд. рублей соответственно); создано порядка 22 тыс. новых рабочих мест (из них 2,2 тыс. – за первое полугодие 2010 года).

Из наиболее значимых промышленных объектов в эксплуатацию введены литейно-прокатный комплекс на ЗАО "ОМК-Сталь" в Выксунском районе, вторая линия по производству многослойной пленки на ООО "Биаксплен" в Балахнинском районе, производство стеклопосуды на ООО "Посуда" в Борском районе.

В первом полугодии 2010 года в эксплуатацию введены производство готовых металлических изделий ООО "Артель" и ООО "Агроимпекс" в Вачском районе, производство по переработке отходов деревоперерабатывающих предприятий ПКФ "Торнадо Н.В." в Краснобаковском районе.

В сельском хозяйстве введено в действие 5 цехов по содержанию птицы на птицефабрике "Сеймовская" в Володарском районе, цех по содержанию кур-несушек на птицефабрике "Кудьминская" в Богородском районе, животноводческий комплекс на 1 тыс. голов крупного рогатого скота (КРС) в Кстовском районе.

В первом полугодии 2010 года введены в эксплуатацию животноводческие комплексы ООО "Агрофирма Искра", СПК "Колхоз им.Кирова", ОАО "Каменское" в Богородском районе, животноводческий комплекс на 400 голов КРС в СПК "Колхоз им.Ленина" в Починковском районе, открыты молокоприемные пункты в селах Большая Арать и Ивково Гагинского района.

Наиболее высокий уровень выполнения запланированных мероприятий по итогам 3,5 лет отмечался в Дивеевском, Кулебакском, Первомайском, Перевозском, Починковском, Шатковском районах, городах Арзамас и Саров; менее активно реализация программ идет в Воротынском, Сеченовском районах и Нижнем Новгороде.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов