Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18.10.2010

Вадим Булавинов дал поручение гендиректору ГУММиД Юрию Гаранину рассмотреть вариант досрочного открытия движения по Канавинскому мосту в Нижнем Новгороде

Вадим Булавинов дал поручение генеральному директору ГУММиД Юрию Гаранину рассмотреть вариант досрочного открытия движения по Канавинскому мосту в Нижнем Новгороде. Соответствующее поручение мэр Нижнего Новгорода дал 18 октября в ходе оперативного совещания.

Генеральный директор Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде Юрий Гаранин сообщил, что ремонтные работы на Канавинском мосту идут по графику, к 4 ноября они будут завершены. "К 4 ноября мы успеваем выполнить все те работы, которые были запланированы, и думаю, что реально будет пустить шестиполосное движение", - сказал он, отметив, что работы по укладке асфальта практически закончены, остались работы по усилению металлоконструкций моста.

Вадим Булавинов, в свою очередь отметил, что визуально видно, что движение по Канавискому мосту можно открыть раньше запланированного срока, так как основные работы по его ремонту уже выполнены. "Осталось выполнить работы по укладке температурного шва, и завершить работы по усилению металлических конструкций. Сегодня все, кто пользуется Канависким мостом, видят, что работы на нем почти завершены, в связи с этим, необходимо рассмотреть вариант открытия автодорожного движения две недели раньше. Если мост можно открыть раньше, то это необходимо сделать", - сказал Вадим Булавинов.

Глава города сообщил, что ГУММиД поработало хорошо, и мост в автомобильной части готов.

Ранее губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил, что Канавинский мост в Нижнем Новгороде будет полностью открыт к 4 ноября 2010 года. Однако, запрет на движение по Канавинскому мосту Нижнего Новгорода большегрузного транспорта сохранится до августа 2011 года.

Ограничение движение транспорта по Канавинскому мосту в Нижнем Новгороде было введено 3 апреля 2010 года. Принятие решения о закрытии движения по мосту для общественного транспорта и ограничении движения личного транспорта связано с результатами обследования ОАО "Иркутскгипродорнии", свидетельствующими о небезопасности дальнейшей эксплуатации моста.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов