Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19.10.2010

"Нижновэнерго" завершает работы по подготовке к осенне-зимнему периоду

В понедельник в филиале "Нижновэнерго" начала свою работу комиссия ОАО "МРСК Центра и Приволжья" по проверке готовности филиала к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2010-2011года.

Согласно пресс-релизу компании, после окончания работы комиссии - 20 октября - руководству филиала "Нижновэнерго" будет вручен паспорт готовности компании к работе в осенне-зимний максимум нагрузок.

Комиссия ОАО "МРСК Центра и Приволжья" под председательством заместителя генерального директора по техническим вопросам – главного инженера ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Сергея Андруса будет работать в филиале "Нижновэнерго" в течение трех дней.

В планах проверяющей комиссии стоит посещение подстанций 110/6кВ "Федяково" (Кстовский район) и ПС 110/35/6кВ "Моховогорская" (Борский район). Также в рамках работы комиссии ОАО "МРСК Центра и Приволжья" пройдет объектовая противоаварийная тренировка в производственном отделении "Семеновские электрические сети". Тема тренировки "Действие персонала в условиях низких температур, отключение высоковольтной линии 110кВ".

В период с 20 сентября по 8 октября прошли проверки готовности производственных отделений филиала "Нижновэнерго" к работе в осенне-зимний период 2010-2011года. В проверках принимали участие представители Волжско-Окского управления Ростехнадзора, МРУ Минэнерго по ПФО и ОАО "СО ЕЭС" Нижегородского РДУ. 8 октября все производственные отделения "Нижновэнерго" получили акты готовности к работе в грядущий осенне-зимний период.

Осенне-зимний период характеризуется максимальными нагрузками на электрические сети. Именно поэтому подготовка к его прохождению – серьезный экзамен для производственных отделений филиала "Нижновэнерго". Как отметил заместитель генерального директора ОАО "МРСК Центра и Приволжья" – директор филиала "Нижновэнерго" Олег Шавин, для подготовки к безаварийному прохождению ОЗП 2010-2011года филиал выполнил большой объем строительных и ремонтных работ на объектах электроэнергетики региона. В частности, за первые девять месяцев специалисты филиала "Нижновэнерго" осуществили комплексный ремонт 33 подстанций класса напряжения 35-110кВ, произвели капитальный ремонт 1834 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, а также отремонтировали 7396,9км высоковольтных линий электропередач (включая ВЛ 35-110кВ и ВЛ 0,4-10кВ). Что касается выполнения инвестиционной программы филиала "Нижновэнерго" на 2010 год, то за первые девять месяцев текущего года было выполнено 100% от плана.

Была произведена замена трансформаторов на подстанциях 35кВ "Саваслейка" и 110/6 "Федяково". За счет этого было дополнительно введено в эксплуатацию 45 МВА новых мощностей.

"Стоит отметить, что производственный период – время, когда энергетики активно занимаются реконструкцией сетей, в этом году сильно усложнился погодными условиями, это и ураганы в начале лета, и пожары в конце сезона. Основные силы наших производственных отделений уходили на ликвидацию последствий природных катаклизмов. Однако, несмотря на это, выполнение нашей производственной программы составило 100%: энергетики качественно подготовились к прохождению осенне-зимнего периода 2010/2011гг. и я прогнозирую, что грядущий максимум нагрузок на электрические сети мы пройдем, как и предыдущий – без аварий и отключений потребителей", - подчеркнул О.Шавин.

"Нижновэнерго" – филиал ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья", дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК". В настоящее время филиал "Нижновэнерго" оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Нижегородской области. В состав филиала входят 9 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию площадью свыше 74,8 тыс. кв. км с населением около 3,5 млн. человек.

ОАО "МРСК Центра и Приволжья", дочернее общество ОАО "Холдинг МРСК", является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

В состав ОАО "МРСК Центра и Приволжья" входят филиалы –"Владимирэнерго", "Ивэнерго", "Калугаэнерго", "Кировэнерго", "Мариэнерго", "Нижновэнерго", "Рязаньэнерго", "Тулэнерго", "Удмуртэнерго". Компания обеспечивает электроэнергией более 14,4 млн. жителей Центрального и Приволжского федеральных округов, проживающих на территории свыше 414 тыс.кв. км. Численность персонала, занятого в электросетевом комплексе, - свыше 21 тыс. человек.

Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" по данным на 1 января 2010 года находятся: 262 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58,086 тыс. трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 553 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1,542 тыс. подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 28,5 тыс. МВА.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов