Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25.10.2010

Правительство Нижегородской области утвердило новую методику расчета компенсации затрат за социальную, инженерную и транспортную инфраструктуру

Правительство Нижегородской области утвердило новую методику расчета компенсации затрат за социальную, инженерную и транспортную инфраструктуру. Об этом журналистам сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Дмитрий Сватковский.

По его словам, это сделано для оптимизации инвестиционных процессов в регионе и создание максимально благоприятных условий для реализации инвестиционных проектов.

Так, для инвестиционных соглашений, заключенных после 1 октября 2010 года величина компенсации затрат уменьшается в два раза, кроме того изменяются сроки компенсации затрат. Для инвестиционных соглашений с заявленным объемом 300 млн. рублей и более оплата производится следующим образом: первый платеж – 10% от инвестиционного вклада в течение 30 календарных дней с даты окончания периода проектирования, второй платеж – 90% от размера инвествклада перед вводом объекта в эксплуатацию.

С целью исключения спекуляции и ненадлежащего использования земельного участка, предусмотрено право правительства Нижегородской области расторгнуть соглашение в одностороннем порядке в случае неисполнения обязательств инвестором по заключенному соглашению.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов