Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.10.2010

Приблизительная стоимость Северного обхода Н.Новгорода может составить 60 млрд. рублей – Шанцев

Приблизительная стоимость строительства Северного обхода Нижнего Новгорода может составить 60 млрд. рублей.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил на пленарном заседании в рамках XV форума "Россия единая".

По его словам, стоимость третьей очереди Южного обхода Нижнего Новгорода оценивается приблизительно в 30 млрд. рублей, моста в районе Подновья вместе с подходами и развязками – в 70 млрд. рублей.

"При бюджете региона в 100 млрд. рублей для строительства этих объектов нужно изыскать достаточно серьезные ресурсы. На федеральные ресурсы постоянно рассчитывать не приходится, так как в среднем мы получаем из федерального бюджета около 20 млрд. рублей в год", - сказал глава региона.

В связи с этим, по словам В.Шанцева, необходимо создавать и реализовывать проекты государственных частных партнерств (ГЧП).

"Мы 5 лет работали по прямым инвестициям в экономику, а сейчас мы переходим на инвестиции в инфраструктуру, что является эволюцией инвестиционного поля", - отметил губернатор.

При этом он добавил, что проекты ГЧП позволят обеспечить динамичное развитие социально-экономической сферы региона.

"Это реальный способ ускорения развития любой территории. Главное - найти финансово-экономическую схему, которая была бы выгодна инвестору", - подчеркнул В.Шанцев.

Как сообщалось ранее со ссылкой на директора государственного учреждения "Главное управление строительства автомобильных дорог Нижегородской области" (ГУСАД НО) Игоря Коробейникова, стоимость автодорожного кольца вокруг Нижнего Новгорода по предварительному проектированию составит 200 млрд. рублей.

По его словам, в частности, стоимость строительства мостового перехода через Волгу в районе поселка Подновье (Нижегородский район, Нижний Новгород) составит 40 млрд. рублей, стоимость строительства правобережных подходов к данному мостовому переходу составит 6 млрд. рублей, стоимость строительства обхода Бора с левой стороны Волги – 5 млрд. рублей.

Таким образом, через 5 лет Нижний Новгород должен будет иметь обходы со всех сторон. Протяженность автодорожного кольца вокруг города составит 150 км.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов