Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28.10.2010

Нижегородский градостроительный совет 28 октября обсудит строительство комплекса Kempinski Plaza

Градостроительный совет Нижегородской области на заседании в четверг обсудит строительство многофункционального комплекса Kempinski Plaza.

Согласно сообщению пресс-службы облправительства, в частности, будет заслушана информация по ранее принятым решениям перспективного развития территории Гребного канала.

Кроме того, совет рассмотрит проект жилого комплекса с физкультурно-оздоровительным комплексом и подземной автостоянкой в пер.Плотничный (Нижегородский район, Нижний Новгород), проект 10-этажного жилого дома по ул.Бетанкура (Канавинский район, Нижний Новгород), проект центра художественной гимнастики по ул.Ванеева (Советский район, Нижний Новгород).

Как сообщалось ранее со ссылкой на вице-президента группы отелей "Кемпински" в России и странах Восточной Европы Джанни ван Даалена, объем инвестиций в строительство пятизвездного отеля "Кемпински Плаза Нижний Новгород" на Гребном канале составит порядка 3,5 млрд. рублей.

По его словам, срок окупаемости этого проекта, исходя из практики работы в России, может составить от 5 до 7 лет. Инвестором проекта является ООО "Волга-Инвест".

По мнению Д. ван Даалена, отель "Кемпински Плаза" будет востребованным в Нижнем Новгороде, поскольку в городе пока нет объектов такого уровня.

По данным группы "Кемпински", общая площадь комплекса на Гребном канале составит 116 тыс. 983,8 кв. м. В частности, площадь наземной части составит почти 91,190 тыс. кв. м, площадь подземного паркинга на 757 мест – 25,794 тыс. кв. м.

Гостиничный комплекс будет включать 5 корпусов. Корпус "А" будет состоять из 12 этажей, в нем разместятся конференц-залы, рестораны и кафе, магазины, офисы класса "А".

Корпуса "В", "С" и "D" будут 13-этажными. В корпусе "В" расположится 5-звездный отель на 330 номеров, конференц-залы, рестораны, кафе, магазины. В корпусах "С" и "D" будут оборудованы 111 многокомнатных апартаментов для семейного отдыха или длительного пребывания в городе. В корпусе "Е" разместится Народный театр, конференц-залы, магазины.

7 октября 2008 года в Нижнем Новгороде состоялась церемония закладки первого камня в основание отеля "Кемпински Плаза".

Комплекс будет выполнен в волнообразной форме. Изюминкой станет внутренний искусственный пруд, который послужит особенным украшением природного ландшафта.

Группа отелей "Кемпински" была основана в Германии в 1897 году и является старейшей группой отелей класса "люкс" в класса "люкс" Европе. Концепцию компании направлена на поддержание индивидуального стиля каждого отеля. В связи с этим "Кемпински" представляет собой не просто "гостиничную сеть" в традиционном понимании, а официально является "группой отелей".

"Кемпински" входит во "Всемирный гостиничный альянс" (Global Hotel Alliance). Основанный на модели ассоциации авиакомпаний, Всемирный гостиничный альянс представляет собой самое крупное объединение гостиничных брэндов. Он использует общую технологическую платформу для обеспечения роста доходов и повышения экономической эффективности для своих членов, предлагая большую узнаваемость и улучшенный сервис в рамках всех входящих в него брэндов. ВГА на данный момент включает такие гостиничные сети, как "Анантара", "Чам", "Дусит", "Кемпински", "Ландис", "Лила", "Марко Поло", "Омни" и "Пан Пасифик", объединяя 160 фешенебельных отелей с номерным фондом в 46 тыс. комнат в 41 стране мира.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов