Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28.10.2010

Сорок резидентов Нижегородского бизнес-инкубатора перешли на коммерческий выпуск продукции – Шанцев

Сорок резидентов ГУ "Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора" (НИБИ, Приокский район, Нижний Новгород) перешли на коммерческий выпуск продукции.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил журналистам после осмотра экспозиций форума "Россия единая" в среду.

По его словам, таким образом, 40 инновационных идей было коммерциализовано и в настоящее время потребляются нижегородцами в виде продукции или услуг.

В. Шанцев подчеркнул, что на форуме "Россия единая" представлено много современных инновационных продуктов, которые не производятся в других регионах. "В частности, одно из наших малых предприятий изобрело инновационный порошок, который дает новое качество многим материалам, в том числе, стеклу. Объемы продаж этого предприятия выросли настолько, что имеющееся оборудование уже не справляется с заказами и нужно строить вторую установку", – рассказал губернатор.

Кроме того, В. Шанцев отметил производство инновационного оборудования для летательных аппаратов на ОАО "Арзамасский приборостроительный завод" (АПЗ), которое позволяет в разы снизить аварийность данных аппаратов. "Таким образом, дух изобретательности на нижегородской земле остался на высоком уровне. Мы уже 5 лет находимся на первом месте в России по уровню внедрения инновационных разработок, но, если в 2005 году мы опережали Москву на 30% по этому показателю, то в текущем году мы опережаем ее уже на 70%", - сообщил глава региона.

Как сообщалось ранее, XV Международный научно-промышленный форум "Россия единая" открылся в среду на территории ВЗАО "Нижегородская ярмарка" (Нижний Новгород).

Форум "Россия единая" продлит работу до 30 октября.

Организационная структура форума в 2010 году включает два основных блока, представленных экспозиционной частью и конгрессом, в рамках которого пройдут научно-практические конференции, презентации отечественных и зарубежных предприятий, ряд общественно-политических и культурных мероприятий.

Экспозиционная часть представляет собой выставку российских и зарубежных компаний, специализирующихся на производстве и реализации высококачественной и конкурентоспособной продукции в разных сегментах рынка. Общая экспозиция сформирована согласно пяти разделам: экспозиции регионов и городов РФ, экспозиции инновационных и инвестиционных проектов предприятий-участников, отраслевые экспозиции, представляющие важнейшие отрасли промышленности, а также экспозиция иностранных государств.

Организаторами форума выступают правительство Нижегородской области, аппарат полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО), Российский союз промышленников и предпринимателей, Российский союз товаропроизводителей, Торгово-промышленная палата РФ, Ассамблея народов России, ЗАО "Нижегородская ярмарка".

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов