Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28.10.2010

"Русполимет" в 2011 году планирует увеличить объем продаж на 10% - Луканин

ОАО "Русполимет" (Кулебаки, Нижегородская область) в 2011 году планирует увеличить объем продаж на 10% по сравнению с 2010 годом.

Об этом генеральный директор предприятия Юрий Луканин сообщил агентству.

"В 2011 году мы завершаем проект по развитию металлургии, и там, конечно же, резко увеличится объем продаж, но это будет только к концу года, в ноябре-декабре. Вряд ли это отразится на годовых показателях, но рост от уровня 2010 года составит примерно 10% по объему продаж в действующих ценах", - сказал он.

"Мы подписали контракты и приступили к работе, у нас все будет поставлено в следующем году: и ковочный пресс, и новый плавильный участок. Но в следующем году мы также планируем увеличить технические мощности, мы будем закупать такое оборудование. Одна из стратегий предприятия – это расширение его присутствия на европейском рынке. Мы будем использовать все возможности, чтобы увеличить число наших партнеров и продажи. Ковочное оборудование будет поставлено итальянской фирмой Danieli", - добавил Ю.Луканин.

Как сообщалось ранее, ОАО "Русполимет" (Кулебаки, Нижегородская область) 20 мая подписал контракт на поставку оборудования ковочного комплекса с компанией Danieli (Италия, производитель оборудования для металлургических заводов).

Подписание контракта в Кулабаках стало отправной точкой в создании на предприятии мощностей по перекову слитков собственного производства и развитию собственной электрометаллургии.

Срок реализации проекта, направленного на организацию замкнутого технологического цикла производства кольцевых заготовок авиационного и общего назначения, составляет полтора года. Сумма инвестиций составляет 1,5 млрд. рублей.

ОАО "Русполимет" – поставщик кольцевой заготовки для нужд авиации и космоса, энергетического машиностроения, производителей газоперекачивающих агрегатов, опорно-поворотных устройств, дорожно-строительной и карьерной техники и для других предприятий машиностроительной отрасли.

67,5% акций "Русполимета" принадлежат ООО "Мотор-Инвест". Компания "Мотор-Инвест" в 2004 году приобрела 64% акций КМЗ и 78% акций ККПЗ (акции КМЗ и ККПЗ были конвертированы в акции "Русполимета").

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов