Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
4.10.2010

Нижегородское Заксобрание 28 октября рассмотрит в первом чтении проект облбюджета-2011 - Лунин

Законодательное собрание Нижегородской области (ОЗС) 28 октября рассмотрит в первом чтении проект областного бюджета на 2011 год.

Согласно сообщению управления по взаимодействию со СМИ ОЗС, об этом заявил спикер регионального парламента Виктор Лунин.

"В настоящее время бюджет дорабатывается и в ближайшее время будет официально внесен правительством Нижегородской области в Законодательное собрание. Предварительные параметры консолидированного бюджета области таковы: доходы – 97,6 млрд. рублей, расходы – 105,5 млрд. рублей. В настоящее время проект бюджета сверстан, исходя исключительно из внутренних ресурсов региона, и не учитывает поступление средств из федерального бюджета. Их размер должен составить порядка 10 – 15 млрд. рублей", - сказал он.

"Основа бюджета – это экономика области и динамика ее развития. Объем внутреннего регионального продукта в 2011 году должен составить порядка 600 млрд. рублей. То есть столько, сколько было в 2008 году - наиболее успешном за последние 10 лет. Главные составляющие доходной части бюджета – налог на прибыль предприятий и налог на доходы физических лиц. Эти поступления увеличиваются, соответственно, растут и доходы бюджета", - добавил В.Лунин.

Как сообщалось ранее, 28 сентября правительство Нижегородской области утвердило проект закона об областном бюджете на 2011 год.

По словам министра финансов Нижегородской области Ольги Сулимы, доходы облбюджета на 2011 год предполагаются в объеме 72,5 млрд. рублей, что на 10% превысит ожидаемое исполнение доходной части бюджета области за 2010 год.

Расходы облбюджета на 2011 год составят 80,4 млрд. рублей, что также составит 110% к ожидаемому исполнению расходной части бюджета области 2010 года. Дефицит облбюджета-2011 составит 7,9 млрд. рублей.

В целом доходы консолидированного бюджета Нижегородской области на 2011 год спрогнозированы в объеме 97,6 млрд. рублей, что составляет 111% к ожидаемому исполнению консолидированного бюджета 2010 года.

Между тем, по словам губернатора региона Валерия Шанцева, доходы консолидированного бюджета вырастут на 12%, а текущие расходы на 19%. "Следовательно, наше текущее содержание требует все больше расходов. Это не совсем правильно. У нас во всех отраслях есть неэффективные бюджетные расходы, их надо сокращать, а мы их увеличиваем", - сказал губернатор.

В связи с этим В.Шанцев поручил главам министерств по возможности снизить объем неэффективных бюджетных расходов на текущее содержание бюджетной сферы, не снижая качества обслуживания. "Все расходы надо взять на жесткий режим экономии, и эта дельта войдет в программу развития, а это значит, что мы сможет больше построить школ, детских садов, дорог", - добавил глава региона.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов