Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
6.10.2010

Бюджетный комитет нижегородского Заксобрания 7 октября обсудит использование бюджетных средств для ликвидации последствий пожаров в регионе

В поселке Верхняя Верея (Выксунский район, Нижегородская область) в среду состоится выездное заседание комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по бюджету и налогам.

Согласно сообщению управления ОЗС по взаимодействию со СМИ, участники выездного совещания посетят ряд населенных пунктов Выксунского района, пострадавших от лесных пожаров.

В повестке дня заседания обсуждение вопросов об использовании средств федерального и областного бюджетов на реализацию мероприятий, связанных с ликвидацией последствий пожаров в 2010 году.

Как сообщалось ранее, Главное управление министерства юстиции России по Нижегородской области провело антикоррупционную экспертизу постановления правительства Нижегородской области от 2 августа 2010 "Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки гражданам, пострадавшим в результате лесных пожаров, произошедших на территории Нижегородской области в 2010 году".

В постановлении выявлен коррупциогенный фактор, выраженный в широте дискреционных полномочий - отсутствие или неопределенность сроков, условий или оснований принятия решения, наличие дублирующих полномочий органов государственной власти или органов местного самоуправления (их должностных лиц).

Ранее сообщалось также, что депутаты ОЗС на заседании 30 сентября приняли в двух чтениях изменения в закон "Об областном бюджете на 2010 год", предполагающие увеличение дефицита бюджета на 45,6 млн. рублей.

По словам министра финансов Нижегородской области Ольги Сулимы, внесение изменений вызвано в первую очередь необходимостью направления средств на восстановление и строительство жилья, утраченного населением в результате лесных пожаров, и восстановление инфраструктуры, а также в связи с изменением объемов безвозмездных поступлений из федерального бюджета.

С учетом предлагаемых изменений доходы бюджета Нижегородской области на 2010 год составят 83,798 млрд. (увеличение на 660,954 млн. рублей), расходы – 92, 671 млрд. (увеличение на 706,629 млн. рублей), дефицит – 8,873 млрд. рублей.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов