Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
7.10.2010

Собственные доходы бюджета Нижегородской области в 2010 году достигнут докризисного уровня – Шанцев

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев прогнозирует, что собственные доходы консолидированного бюджета региона в 2010 году достигнут докризисного уровня.

Об этом он заявил в ходе встречи с делегацией Счетной палаты РФ во главе с председателем палаты Сергеем Степашиным в среду.

По его словам, собственные доходы консолидированного бюджета Нижегородской области в 2010 году прогнозируются на уровне 88 млрд. рублей, собственные доходы областного бюджета – на уровне 63,7 млрд. рублей.

"Таким образом, мы выйдем на докризисный уровень. В 2011 году ожидается рост к уровню 2010 года, мы планируем повысить расходы на развитие и индексацию соцвыплат. Наша задача – сохранить набранный темп и на 1 января 2012 года выйти на докризисный режим", - сказал В.Шанцев.

Губернатор добавил, что в последующие 4 года экономика и, в том числе, промышленность Нижегородской области будет переживать компенсационный рост.

Между тем, С.Степашин отметил, что рост промышленного производства, наметившийся за истекший период 2010 года, почти не сопровождается инвестиционным ростом.

"Например, за 9 месяцев 2010 года промышленность России выросла на 9%, а прирост инвестиций в основной капитал составил лишь 2,8%. Таким образом, обозначились новые риски в основе формирования бюджета на 2011 год", - сказал С.Степашин.

Глава Счетной палаты также отметил, что в Нижегородской области "очень хорошо" сработали антикризисные меры, кроме того, по его мнению, наш регион – один из немногих субъектов РФ, "оперативно и объективно отреагировавших на пожары".

Как сообщалось ранее, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) 30 сентября приняли в двух чтениях изменения в закон "Об областном бюджете на 2010 год", предполагающие увеличение дефицита бюджета на 45,6 млн. рублей.

Внесение изменений вызвано в первую очередь необходимостью направления средств на восстановление и строительство жилья, утраченного населением в результате лесных пожаров, и восстановление инфраструктуры, а также в связи с изменением объемов безвозмездных поступлений из федерального бюджета.

С учетом предлагаемых изменений доходы бюджета Нижегородской области на 2010 год составят 83,798 млрд. (увеличение на 660,954 млн. рублей), расходы – 92, 671 млрд. (увеличение на 706,629 млн. рублей), дефицит – 8,873 млрд. рублей.

Безвозмездные поступления в региональный бюджет увеличены на 659,201 млн. рублей. В том числе, на обеспечение жильем молодых семей - на 18,557 млн. рублей, на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские хозяйства - на 132,703 млн. рублей.

Кроме того, безвозмездные поступления в бюджет на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой, не имеющих закрепленного жилого помещения увеличены на 9 млн. рублей, на возмещение уплаты процентов по займам пострадавшим от засухи сельскохозяйственным предприятиям - на 14,3 млн. рублей.

На 93,2 млн. рублей увеличатся расходы на содержание подведомственных учреждений департамента по развитию спорта Нижегородской области, на 90,335 млн. рублей – расходы на устранение замечаний Госпожнадзора в подведомственных учреждений министерства социальной политики Нижегородской области, на 30 млн. рублей – расходы на улучшение жилья ветеранов Великой Отечественной войны (ВОВ).

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов