Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15.11.2010

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин прелагает приостановить выдачу разрешений на нестационарную торговлю

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин прелагает приостановить выдачу разрешений на нестационарную торговлю. Соответствующее заявление глава города сделал 15 ноября в ходе оперативного совещания.

По его словам, вопрос нестационарной торговли носит системный характер. "Мы с этой проблемой боремся, но в тоже время снова появляются такие точки торговли", - сказал Олег Сорокин.

"С проблемой нестационарной торговли я столкнулся во время объезда города. На прошлой неделе я посетил Автозаводский, Канавинский и Ленинский районы города, и от всех глав услышал одно и тоже: появляются нестационарные точки торговли, которые не отвечают интересам жителей и не обладают социальной значимостью", - сообщил глава города.

"Конечно, с одной стороны мы должны помогать бизнесу, но в тоже время необходимо согласованно принимать решение по выдаче разрешений на нестационарную торговлю. К появлению таких объектов необходимо относиться аккуратно, и обязательно согласовывать с главами районных администраций", - подчеркнул Олег Сорокин, добавив, что в данный момент необходимо приостановить выдачу разрешений на нестационарную торговлю.

По мнению главы города, по решению данного вопроса следует разработать комплексный подход и определить, какие виды нестационарной торговли действительно необходимы на каждой определенной территории.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов