Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15.11.2010

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин намерен рассмотреть возможность возвращения ряда полномочий городской административно-технической инспекции

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин намерен рассмотреть возможность возвращения ряда полномочий городской административно-технической инспекции. Об этом он заявил 15 ноября в ходе оперативного совещания.

По его словам, во время объездов трех районов города, вопрос полномочий административно-технической инспекции Нижнего Новгорода. "Мне бы хотелось получить служебную записку по этому вопросу, и понять, каким образом, можно вернуть часть функций городской АТИ", - заявил Олег Сорокин.

"С безобразиями необходимо бороться и я считаю, что городская власть в силах самостоятельно решать некоторые вопросы", - сказал глава города.

Напомним, что в настоящее время у административно-технической инспекции Нижнего Новгорода нет полномочий штрафовать и наказывать каким-либо образом нарушителей благоустройства.

Как сообщалось ранее, первый заместитель мэра Нижнего Новгорода Сергей Гладышев в ходе обсуждения проекта закона "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области" на заседании правительства области 2 февраля заявил, что у городской АТИ нет полномочий, чтобы штрафовать и наказывать нарушителей правил благоустройства.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев пообещал "посмотреть, как можно наделить городскую АТИ правами". Вместе с тем, по словам губернатора, в частности, в Арзамасе инспекция работает эффективнее, чем в Нижнем Новгороде.

По словам главы региона, в Нижнем Новгороде существует проблема множества мелких свалок, протоколы по которым каждую неделю передает городу областная инспекция. Шанцев отметил, что эти нарушения допускает не муниципальная власть, но принятие закона "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области" необходимо, чтобы можно было привлекать к ответу нарушителей.

"Посмотрим, как не ограничить права. Но я убежден, что давать права тем, кто не хочет работать - это безумие", - сказал Шанцев, обращаясь к Гладышеву. "Этим законом мы ограничиваем права муниципалитетов, которые ничего не хотят делать, но даем возможность тем, кто хочет делать. Если, Сергей Васильевич, ставить поставит задачу не каждый день убираться везде, а раз в неделю, нам не будет уважения от жителей. За неделю многое может случиться. Закон дисциплинирует, требует соблюдения определенных правил", - отметил губернатор.

По словам Шанцева, пока не было областной инспекции административно-технического надзора, в Нижнем Новгороде было еще хуже, хотя у городской инспекции были полномочия. "Сейчас лучше стало - все говорят: лучше, но еще не так", - добавил он.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов