Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18.11.2010

Комиссии Думы Н.Новгорода вынесли на заседании Гордумы вопрос о повышении тарифов на услуги горэлектротранспорта с 1 января до 12 рублей

Комиссии Думы Нижнего Новгорода по бюджетной, финансовой и налоговой политике; по экономике, промышленности и предпринимательству; по развитию города, строительству и архитектуре; по имуществу и земельным отношениям; по транспорту и связи; по городскому хозяйству; по социальной политике; по местному самоуправлению; по экологии на совместном заседании в среду приняли решение вынести на заседании Гордумы вопрос о повышении тарифов на услуги городского электротранспорта с 1 января 2011 года.

Об этом сообщает корреспондент агентства, присутствовавший на заседании.

Директор департамента транспорта и связи Нижнего Новгорода Владимир Грибов отметил, что рост тарифов на услуги горэлектротранспорта является вынужденной мерой, так как планируется, что с 1 января 2011 года тарифы на электроэнергию вырастут на 23%, на тепловую энергию — на 13,5%.

По его словам, таким образом, рост тарифов на электроэнергию и теплоэнергию приведет к увеличению расходов муниципальных предприятий (МП) "Нижегородэлектротранс" и "Нижегородское метро" на 13,6%, а рост тарифов на услуги горэлектротранспорта для населения вырастут только на 9%.

Кроме того, В.Грибов подчеркнул, что себестоимость одной поездки в трамвае с учетом льготных категорий населения составляет 18 рублей, на метро - 28 рублей.

"Без повышения тарифов невозможно обеспечить сбалансированность работы муниципальных предприятий", - добавил он.

Как сообщалось ранее, стоимость проезда в городском электротранспорте с 1 января 2011 года планируется увеличить с 11 до 12 рублей.

Стоимость месячного проездного на трамвай или троллейбус на предъявителя может составить 550 рублей, проездного на трамвай и троллейбус - 710 рублей, проездной на метро - 600 рублей.

Для студентов вузов и техникумов стоимость месячного проездного на трамвай или троллейбус может составить 250 рублей, на трамвай и троллейбус - 320 рублей, на метро - 360 рублей.

Планируется, что для учащихся образовательных учреждений стоимость месячного проездного на трамвай или троллейбус составит 170 рублей, на трамвай и троллейбус - 210 рублей, в метро - 220 рублей.

Для предприятий и организаций стоимость месячного проездного на предъявителя в метрополитене составит 670 рублей.

С 1 января 2010 года тарифы на услуги городского электротранспорта выросли до 11 рублей.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов