Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19.11.2010

Вынос крупных промышленных предприятий за черту Нижнего Новгорода не планируется, - Олег Сорокин

Вынос крупных промышленных предприятий за черту Нижнего Новгорода не планируется. Об этом глава Нижнего Новгорода, председатель Гордумы Олег Сорокин заявил 18 ноября в ходе встречи с представителями малого и среднего бизнеса города.

По его словам, если промышленное предприятия не создает экологических проблем городу, оно стабильно работает, и территория около него не превратилась в помойку, то оно и будет продолжать работать на этой территории.

Олег Сорокин также сообщил, что генеральный план развития Нижнего Новгорода, который предусматривает вынос за территорию города промышленных предприятий, определяет перспективы долгосрочного развития. "И сегодня нужды выгонять предприятия за черту города ради получения земли и осваивания этой территории нет", - пояснил он.

"Это иллюзия, что в Нижнем Новгороде нет земли. Чем больше езжу по городу, тем больше в этом убеждаюсь. К примеру, левый берег Оки – это хорошая территория для застройки. И понятно, что застройка на ней будет вестись в течение 10–15 лет. Но и это уже хорошо. А некоторые предприятия, расположенные на этом берегу Оки, не развиваются. И вопрос об их вынесении за черту города можно рассматривать в первую очередь", - сказал в заключение глава города.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов