Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22.11.2010

Николай Сатаев назначен и.о. главы администрации Канавинского района Нижнего Новгорода

Николай Сатаев назначен и.о. главы администрации Канавинского района Нижнего Новгорода. Об этом 22 ноября сообщил и.о. главы администрации города Сергей Гладышев.

По его словам, подписано распоряжение о назначении Николая Сатаева и.о. заместителя главы администрации Нижнего Новгорода, и.о. главы администрации Канавинского района.

С 22 ноября Николай Сатаев приступает к своим обязанностям.

С июня 2010 года должность и.о. главы администрации Канавинского района занимала Ольга Манегина. Прежний глава района Борис Крохин был уволен экс-мэром Нижнего Новгорода Вадимом Булавиновым после того, как один из заместителей Крохина был задержан при получении взятки.

Ранее сообщалось, что Николай Сатаев освобожден от должности министра промышленности и инноваций Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В сообщении отмечается, что Николай Сатаев освобожден от занимаемой должности с формулировкой "по собственной инициативе".

Обязанности министра промышленности и инноваций Нижегородской области с 22 ноября 2010 года возложены на первого заместителя министра промышленности и инноваций Игоря Сазонова.

Сообщалось также, что Николай Сатаев, два года возглавлявший министерство промышленности и инноваций Нижегородской области, возвращается в главы администрации Канавинского района Нижнего Новгорода, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источник в областном правительстве.

Причины отставки Николая Сатаева с поста министра промышленности и инноваций региона собеседник не назвал, сославшись на то, что официальные документы еще не подготовлены.

Напомним, что Николай Сатаев был бессменным руководителем администрации Канавинского района с 2002 года. В июне 2008 года Сатаев подал в отставку и был назначен заместителем министра жилищной политики региона. Проработав в этой должности два месяца, Николай Сатаев возглавил министерство промышленности и инноваций Нижегородской области.

В мае 2007 года в отношении Сатаева было возбуждено уголовное дело по обвинению в превышении должностных полномочий - Сатаев отдал незаконное распоряжение о сносе бульдозером зала игровых автоматов. В результате ущерб владелице зала превысил 80 тысяч рублей. Однако в дальнейшем уголовное дело было прекращено городской прокуратурой за примирением сторон.

СПРАВКА:

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов