Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25.11.2010

Глава города Олег Сорокин дал поручение двум постоянным комиссиям Думы Нижнего Новгорода провести ревизию берегоукрепительных работ

Глава города Олег Сорокин дал поручение двум постоянным комиссиям Думы Нижнего Новгорода провести ревизию берегоукрепительных работ. Соответствующее поручение глава города Олег Сорокин дал в ходе заседания городской Думы Нижнего Новгорода.

Олег Сорокин адресовал данное поручение постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре и комиссии по экологии.

"Нам необходимо провести ревизию берегоукрепительных работ, чтобы понять, где они есть, а где их нет, на каких участках работы завершены, а где они еще и не начинались. Проведя ревизию, мы сможем выделить приоритетные участки берегов Оки, на которых необходимо провести берегоукрепительные работы, и определим, на какие работы необходимо предусмотреть средства в бюджете 2011 года", - сказал он.

Вместе с тем, глава города подчеркнул, что приоритетным направлением является берегоукрепление левого берега Оки - от метромоста до пл. Комсомольская, так как это позволит продолжить строительство подходов к метромосту и строительство дороги-дублера пр. Ленина.

В свою очередь, председатель постоянной комиссии городской Думы по экологии Михаил Барковский попросил главу города Олега Сорокина обратиться к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву, чтобы получить средства на начало работ по укреплению правого берега Оки в районе завода "Нител". "Проект прошел Главгосэкспертизу, и его уже можно начать реализовывать. На данном участке предусмотрено укрепление 900 погонных метров", - сказал он.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов