Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25.11.2010

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода одобрили четырехкратное уменьшение налоговой нагрузки для автобусных туристско-экскурсионных перевозок

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода одобрили четырехкратное уменьшение налоговой нагрузки для туристических фирм, организующих автобусно-экскурсионные туры. Соответствующее решение было принято 24 ноября в ходе заседания городской Думы Нижнего Новгорода.

По словам директора департамента экономики, планирования и предпринимательства Владимира Белявского, в адрес администрации города Нижнего Новгорода поступило обращение правительства Нижегородской области о пересмотре в сторону снижения значения корректирующего коэффициента К2 для туристических фирм, организующих автобусные туры, в связи со значительной зависимостью показателей из деятельности от сезона.

В соответствии с постановлением городской Думы города Нижнего Новгорода от 21.09.2005 № 50 "О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности" данной категорией налогоплательщиков применяется К2 в размере 0,7 в отношении автобусов вместимостью до 13 посадочных мест и в размере 0,5 в отношении автобусов вместимостью более 13 посадочных мест.

Депутаты городской Думы одобрили решение департамента об установить в отношении налогоплательщиков в сфере оказания услуг по туристско-экскурсионным перевозкам пассажиров автобусами К2=0,25.

При этом за счет снижения налоговой нагрузки предполагается увеличение заработной платы работникам туристических фирм, и увеличение туристко-экскурсионного потокы в Нижегородскую область за счет сохранения цен на автобусные туры на действующем уровне.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов