Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29.11.2010

Строительство центра художественной гимнастики в Н.Новгороде начнется в 2012 году - Шанцев

Строительство центра художественной гимнастики на улице Ванеева (Советский район, Нижний Новгород) начнется в 2012 году.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам после заседания регионального Градостроительного совета в пятницу.

По его словам, в ближайшее время начнется проектирование центра, которое завершится в 2011 году.

В.Шанцев подчеркнул, что нижегородская школа художественной гимнастики известна во всем мире. "Мы постоянно представляем кандидатов в сборную России. У нас есть свои звездочки Посевина, Шкурихина, Белова. У нас есть хорошие традиции, есть все, чтобы мы в художественной гимнастике стали первыми в мире", - сказал губернатор.

Он также отметил, что постановлением правительства РФ и распоряжением президента РФ художественная гимнастика определена для Нижегородской области как базовый вид спорта в масштабах России.

По словам В.Шанцева, центр будет соответствовать всем международным стандартам, в нем можно будет проводить различные международные соревнования, в том числе чемпионаты мира по художественной гимнастике. Проведение чемпионатов мира в Нижнем Новгороде даст всплеск развитию этого вида спорта в городе и в регионе в целом, добавил глава региона.

Планируется, что центр будет включать комплекс зданий: зал с трибунами на 4 тыс. мест, тренировочные залы с медико-восстановительным центром, подземную автостоянку на 670 машино-мест, гостиницу на 50 мест.

Градостроительный совет одобрил проект строительства центра художественной гимнастики, сообщил губернатор.

Как сообщалось ранее, ООО НПФ "Металлимпресс" (Нижний Новгород) в декабре 2008 года стало победителем открытого аукциона на право заключения государственного контракта на выполнение проектно-изыскательских работ по первой очереди строительства Центра художественной гимнастики с легкоатлетическим манежем (Нижний Новгород).

Предприятие запросило за свои услуги 13 млн. 313,329 тыс. рублей.

ООО НПФ "Металлимпресс" должно было выполнить работы до 15 декабря 2009 года.

Открытый аукцион на право заключения государственного контракта на выполнение проектно-изыскательских работ по первой очереди строительства Центра художественной гимнастики с легкоатлетическим манежем (Нижний Новгород) провело 11 декабря 2008 года министерство строительства Нижегородской области.

Первая очередь включала в себя строительство самого центра художественной гимнастики. Планировалось, что строительство Центра будет вестись на земельном участке, расположенном по улице Ванеева, в границах территории училища олимпийского резерва №1 в Советском районе Нижнего Новгорода.

В центре художественной гимнастики планировалось разместить весь функционально необходимый набор помещений и служб, позволяющий обеспечить комфортные условия для зрителей, спортсменов и служащих общей площадью 29,455 тыс. кв.м, в том числе: основной универсальный спортивный зал на 4 тыс. зрителей общей площадью 14 тыс. кв.м, 4 тренировочных зала общей площадью 3,2 тыс. кв.м, гостиничный комплекс на 50 мест общей площадью 2,7 тыс.кв.м, одноуровневая подземная автостоянка на 300 машиномест общей площадью 9,555 тыс.кв.м.

Начальная (максимальная) цена контракта составляла 32 млн. 80, 310 тыс. рублей. Источником финансирования являлся областной бюджет на 2008-2009 года.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов