Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29.11.2010

Градостроительный совет одобрил проект жилого комплекса с ФОКом и подземной автостоянкой в пер.Плотничный в Н.Новгороде

Градостроительный совет Нижегородской области на заседании в пятницу одобрил проект жилого комплекса с физкультурно-оздоровительным комплексом (ФОК) и подземной автостоянкой по переулку Плотничный (Нижегородский район, Нижний Новгород).

Об этом сообщает корреспондент агентства, присутствовавший на заседании.

Главный архитектор проектов ООО НПО "Архстрой" Александр Дехтяр отметил, что жилье в данном квартале будет высокого класса. "Наш инвестор имеет опыт строительства подобного жилья в Москве", - сказал главный архитектор.

Также, по его словам, площадь ФОКа составит около 500 кв. м. "По сути, это будет фитнес-клуб для жителей данного микрорайона", - добавил А.Дехтяр.

В свою очередь губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил, что необходимо еще раз поработать с архитектурной точки зрения, то есть над фасадом жилого комплекса. "Упростите визуальное восприятие фасада домов", - сказал глава региона.

Согласно материалам Градостроительного совета, заказчиком проекта является — ООО "Строительная компания "Реконструкция Инвест", разработчики - ООО "А-Б студия" и ООО НПО "Архстрой".

Говоря о сроках реализации данного проекта, В.Шанцев заявил, что "мы пока рассмотрели градостроительную концепцию", в дальнейшем будет разработан проект и определены сроки реализации.

Архитектурное решение фасадов здания выполнено с целью создания ансамбля, органично взаимодействующего с существующими застройками: зданиями ХХ века, расположенными по бровке Почаинского оврага. В частности, малоэтажная часть комплекса представлена воссозданными или стилизованными особняками в стиле классической эклектики, а многоквартирные блоки имеют сдержанную трактовку смягченных по очертаниям объемов.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов