Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30.11.2010

НУ ФАС прекратило дело в отношении Ардатовского потребительского общества, завышавшего цены на гречку в 1,5 раза

Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы России (НУ ФАС) прекратило дело по признакам нарушения ч.1 ст.10 закона "О защите конкуренции" в отношении Ардатовского районного потребительского общества, завышавшего цены на гречневую крупу.

Об этом агентству сообщили в НУ ФАС.

По словам собеседника агентства, дело было прекращено в связи с добровольным устранением нарушения.

"Нарушение устранили до вынесения решения, снизив торговую надбавку и установив ее примерно на уровне 14-15%", - отметил собеседник агентства.

В НУ ФАС добавили, что факт нарушения был признан, и, после изготовления решения в полном объеме, должностное лицо Управления рассмотрит вопрос о возбуждении административного производства.

Как сообщалось ранее, в сентябре НУ ФАС возбудило дело по признакам нарушения ч.1 ст.10 закона "О защите конкуренции" в отношении Ардатовского районного потребительского общества, завышавшего цены на гречневую крупу.

Основанием для возбуждения дела послужили материалы, поступившие в антимонопольный орган из прокуратуры Нижегородской области в рамках реализации соглашения о взаимодействии между территориальными органами двух ведомств.

Как следовало из поступивших материалов, Ардатовское районное потребительское общество в период с 14 июля по 11 августа необоснованно увеличивало цену реализации крупы гречневой (ядрицы), в результате чего цена на указанный товар увеличилась более чем на 50%, а торговая наценка превысила 90%.

Таким образом, организация подозревалась в злоупотреблении доминирующим положением на рынке розничной торговли пищевыми продуктами ряда населенных пунктов Ардатовского муниципального района Нижегородской области.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов