Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30.11.2010

Дмитрий Медведев поставил задачу на трехлетнюю перспективу снизить уровень роста инфляции до 4-5% в год

Президент России Дмитрий Медведев поставил задачу на трехлетнюю перспективу снизить уровень роста инфляции до 4-5% в год. Об этом он заявил 30 ноября в ходе оглашения ежегодного послания Федеральному собранию.

"Уважаемые граждане России, уважаемые депутаты и члены Совета Федерации. Год назад я представил политическую стратегию по модернизации экономике и создании прогресса во всех областях. Необходимо поднять стандарты жизни людей на качественно новый уровень. Эти процессы, в частности, модернизация началась в непростое время – глобального кризиса, а минувшим летом мы столкнулись с аномальной жарой и пожарами, но, несмотря на трудности, нам удалось сделать не мало. Мы смогли стабилизировать экономику, после ее спала. Экономический рост в 2010 году в России составит 4%", -сказал глава государства.

"Задача на трехлетнюю перспективу снизить уровень роста инфляции до 4-5% в год", - отметил он.

"В России численность безработных около 5 млн. человек, что почти на 2 млн. рублей меньше, чем в пик кризиса. Это серьезное достижение. К сожалению, бюджетный дефицит еще очень высок, мы будем его снижать", - пообещал Медведев.

"Задача по обеспечению граждан доходами не ниже прожиточного минимума – решена. Но средний размер пенсий еще мал. Размер пенсий необходимо увеличивать. Для малого бизнеса в производственной и социальной сфере необходимо предусмотреть двухлетний переходный период системы страховых платежей со средней ставкой взноса на уроне 26%", - подчеркнул Медведев.

Напомним, что НРО "Опоры России" направило обращение в Правительство РФ с просьбой отложить минимум на два года повышение ставки системы страховых платежей. Как говорится в проекте обращения, 1 января 2011 станет "черным днем" в календаре для малого бизнеса России. С этого момента фискальная нагрузка на фонд оплаты труда для предпринимателей, применяющих УСН и ЕНВД - а это 90% всего малого бизнеса, - увеличится в 2,4 раза.

По мнению НРО "Опоры России", такая ситуация приведет к вполне логичным действиям бизнеса - радикальному увеличению "теневой" составляющей экономики, снижению уровня заработной платы, введению "серых" схем оплаты труда, массовым увольнениям работников в секторе малого и среднего бизнеса. "Но нужно понимать, что такие действия предпринимателей – своего рода крайняя мера, т.к. для многих из них реформа ЕСН в нынешнем виде будет означать конец бизнеса", - говорится в обращении. Его авторы сообщают, что контролирующие органы (Пенсионный фонд, ФОМС, ФСС) уже пугают предпринимателей трудовыми инспекциями.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов