Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30.11.2010

Президент поручил Правительству и властям регионов проработать порядок выделения бесплатных земельных участков при рождении третьего и последующего ребенка

Дмитрий Медведев поручил Правительству РФ и региональным властям проработать порядок выделения бесплатных земельных участков для строительства жилых домов семьям при рождении третьего и последующего ребенка. Об этом глава государства заявил 30 ноября в своем ежегодном послании Федеральному собранию.

"В Ивановской области при рождении третьего ребенка бесплатно выделяют земельный участок для строительства дома или дачи. Это пример для всех территорий. Эта практика должна стать повсеместной", – сказал он

"Надо продумать вопрос и о региональном материнском капитале. Так делается в Ульяновске, при рождении третьего ребенка родители получают из регионального бюджета 100 тыс. рублей. Мера затратная, но результаты того стоят", - отметил Медведев.

"Для семей с тремя детьми ввести дополнительные налоговые преференции. Я поручаю Правительству РФ направить предложения и подготовить меры по уменьшению налоговых вычетов для всех семей с детьми", - сказал Медведев.

"Сегодня многие фонды организуют сбор средств для тяжелобольных детей. Чтобы поддержать такие инициативы, мы совершенствуем законодательство о благотворительной деятельности, но проблемы остаются. Средства, получаемые на поддержку детей от благотворителей, должны быть полностью исключены из налогооблагаемого дохода родителей. Считаю, что Госдума примет соответствующие поправки", - отметил глава государства.

"Где бы я ни был, практически всегда мне задают вопрос о ликвидации очереди в детские сады. В очереди записываются еще до рождения ребенка. Из-за нехватки детских садов родители откладывают рождение детей. Во всех регионах необходимо реализовать программы реконструкции и строительства детских садов, или предоставить для этого соответствующие помещения. Нужно поддержать вариативные формы дошкольного образования, в том числе системы семейных детских садов. Для детей, которые не посещают детские сады необходимо создать дошкольные группы с школах", - добавил Медведев.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов