Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
8.11.2010

Олег Сорокин намерен провести проверку работы домоуправляющих компаний в Нижнем Новгороде

Глава города Нижнего Новгорода Олег Сорокин намерен провести проверку работы домоуправляющих компаний. Об этом он заявил 8 ноября на оперативном совещании в администрации города.

По его словам, необходимо проверить, как ДУКи осуществляют ремонт, так как "в ходе встреч с жителями, поступило много вопросов по работе ДУКов".

В свою очередь, и.о. главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Гладышев, в ходе оперативного совещания дал поручение директору департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Молькову подготовить доклад о работе ДУКов за десять месяцев текущего года. "Необходимо сделать анализ работы домоуправляющих компаний, куда и каким образом направлялись средства. Нам необходимо это сделать, чтобы планировать работу в 2011 году и в случае обнаружения нарушений работы ДУКов, применить соответствующие меры", - сказал Сергей Гладышев.

Напомним, что в 2009 году ООО "Коммунальная нижегородская компания" (единственный участник Общества - администрация Нижнего Новгорода) продало почти за 70 млн. рублей 75% долей в домоуправляющих компаниях города. В конце ноября 2009 года по согласованию с мэрией "КНК" продала 75% своих долей участия в семи ДУКах города нижегородским компаниям и частным лицам. Новыми сособственниками ДУКов в Московском и Канавинском районах стало ООО "Магистраль", в Приокском - ООО "Объединенные коммунальные сети", в Нижегородском и Советском - ООО "Реконструкция", в Ленинском - ООО "Стройград НН". В Сормовском районе новым сособственником стал депутат городской Думы Нижнего Новгорода, директор Сормовского ДУКа Николай Шумилков.75% долей участия в ДУКах проданы за 69,533 млн. рублей.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов