Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
9.11.2010

Нижегородское правительство и Павловская горадминистрация направят почти 41 млн. рублей на строительство бизнес-инкубатора в Павлово

Правительство Нижегородской области и администрация города Павлово (Нижегородская область) направят 40 млн. 994,71 тыс. рублей на строительство в городе бизнес-инкубатора.

Согласно сообщению на сайте облправительства, администрация Павлова объявила открытый аукцион на строительство бизнес-инкубатора. Заявки на участие в аукционе принимаются с 7 по 30 ноября, аукцион пройдет 6 декабря.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 40 млн. 994,71 тыс. рублей. Источникоом финансирования выступают средства местного и областного бюджетов, а также средства федерального бюджета в рамках областной целевой программы (ОЦП) "Модернизация моногорода Павлово Нижегородской области на 2010-2020 годы".

Строительство должно быть завершено до 1 октября 2011 года, гарантийный срок – 5 лет с момента подписания итогового акта сдачи–приема работ.

Площадь земельного участка под бизнес-инкубатор составит 0,8029 га, площадь здания – 1 тыс. 138,79 кв. м, площадь застройки – 730 кв. м.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области планировало в 2010 году выделить 498 тыс. рублей на разработку документации для создания муниципальных бизнес-инкубаторов и осуществления их деятельности на территории региона.

Комплект разрабатываемых документов должен был включать в себя устав муниципального учреждения "бизнес-инкубатор", стратегический план развития бизнес-инкубатора с учетом стратегии развития региона, каталог услуг и видов деятельности, порядок предоставления платных услуг, критерии оценки результативности деятельности бизнес-инкубатора, систему мониторинга его деятельности, порядок управления деятельностью и должностные инструкции персонала.

Данные документы должны были быть индивидуализированы для 6 бизнес-инкубаторов в Тоншаевском, Выксунском, Павловском, Городецком, Борском районах и в Дзержинске.

В разработанных документах должны были учитываться особенности районного и муниципального законодательства, экономические и социальные особенности районов в которых создаются данные инкубаторы. Ранее сообщалось, что в муниципальных районах и городских округах создается сеть бизнес-инкубаторов. В рамках ОЦП "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области" в 2010 году планировалось строительство 5 бизнес-инкубаторов в Выксунском районе, в городах Заволжье, Павлово, Дзержинск и Бор и II очереди бизнес-инкубатора в Тоншаево за счет средств федерального, областного и местных бюджетов.

Между тем, ранее сообщалось, что в первом полугодии 2010 года должны были заработать бизнес-инкубаторы в городах Выкса и Бор. Еще четыре бизнес-инкубатора планировалось открыть до конца 2010 года в Дзержинске, Павлове, Заволжье и Тоншаеве.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов