Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.12.2010

Валерий Шанцев ждет предложений по кандидатуре регионального министра промышленности и инноваций от Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев ждет предложений по кандидатуре регионального министра промышленности и инноваций от Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей. Об этом 13 декабря заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, выступая на общем собрании Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей.

"Сейчас мы подбираем нового министра, который будет представлять интересы промышленников в правительстве Нижегородской области. У нас уже была ситуация, когда НАПП предложил кандидатуру, и мы ее одобрили", - сказал глава региона.

Он отметил, что кандидат на пост министра промышленности и инноваций региона должен иметь желание работать в органах государственной власти, "в противном случае без желания работать в региональном правительстве, ситуацию к лучшему изменить не удастся", - сказал в заключение губернатор Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, прежний министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев назначен и.о. главы администрации Канавинского района Нижнего Новгорода.

С 22 ноября Николай Сатаев приступает к своим обязанностям.

Николай Сатаев 19 ноября был освобожден от должности министра промышленности и инноваций Нижегородской области. В сообщении отмечается, что Сатаев освобожден от занимаемой должности с формулировкой "по собственной инициативе".

Обязанности министра промышленности и инноваций Нижегородской области с 22 ноября 2010 года возложены на первого заместителя министра промышленности и инноваций Игоря Сазонова.

Напомним, что Николай Сатаев, два года возглавлявший министерство промышленности и инноваций Нижегородской области, возвращается в главы администрации Канавинского района Нижнего Новгорода, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источник в областном правительстве.

Причины отставки Николая Сатаева с поста министра промышленности и инноваций региона собеседник не назвал, сославшись на то, что официальные документы еще не подготовлены.

Напомним, что Николай Сатаев был бессменным руководителем администрации Канавинского района с 2002 года. В июне 2008 года Сатаев подал в отставку и был назначен заместителем министра жилищной политики региона. Проработав в этой должности два месяца, Николай Сатаев возглавил министерство промышленности и инноваций Нижегородской области.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов