Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15.12.2010

Администрация Н.Новгорода объявила конкурс на выполнение работ по реконструкции Окского съезда

Администрация Нижнего Новгорода объявила открытый конкурс на право заключения муниципального контракта на выполнение комплекса работ на объекте "Реконструкция Окского съезда в Советском районе Нижнего Новгорода".

Об этом говорится на сайте облправительства.

Согласно сообщению, начальная (максимальная) цена контракта составляет 443 млн. 380,887 тыс. рублей.

Источники финансирования: средства облбюджета в рамках областной целевой программы (ОЦП) "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области" в размере не более 146 млн. 065,5 тыс. рублей; средства горбюджета на 2011 год в размере не более 297 млн. 315,387 тыс. рублей.

Сроки выполнения работ: не менее 248 календарных дней и не более 332 календарных дней с даты заключения муниципального контракта.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 14 декабря 2010 года по 13 января 2011 года. Подведение итогов конкурса - 26 января. Между тем, как сообщалось ранее со ссылкой на директора департамента финансов и налоговой политики Нижнего Новгорода Светлану Утросиной, на расширение Окского съезда (Советский район, Нижний Новгород) в 2011 году планируется направить 182,6 млн. рублей.

По ее словам, из них 146,1 млн. рублей планируется направить из областного бюджета, 36,5 млн. рублей - из горбюджета. Первый заместитель главы Нижнего Новгорода Сергей Гладышев отметил, что стоимость расширения составляет 400 млн. рублей.

Окский съезд планируется расшить на две полосы при сохранении трамвайных путей, добавил первый замглавы города. По его словам, проект расширения Окского съезда прошел экспертизу.

По словам главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина, расширение Окского съезда позволит разгрузить не только съезд, но и пл.Лядова, пр.Гагарина и ул.Белинского.

Между тем в сентябре администрация Нижнего Новгорода приняла решение отложить на 2011 год расширение Окского съезда. "Мы планируем расширить съезд до 5 полос: три - вверх, две - вниз. Мост сегодня работает только вполсилы. У нас идет заужение к выходу к площади Лядова, и поэтому 4 полосы на мосту, как правило, всегда свободны. Мы специально отложили расширение Окского съезда, выполняя сначала те работы, которые на сегодняшний день в первую очередь необходимы", - сказал Вадим Булавинов, занимавший тогда пост главы Нижнего Новгорода.

В Нижнем Новгороде на реконструкцию Окского съезда на участке от ул.Малая Ямская до Молитовского моста в 2011-2012 годах планировалось направить 694 млн. рублей. Источниками финансирования станут средства областного и городского бюджетов. Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области 11 сентября 2008 года одобрил проект Муниципального учреждения (МУ) "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде" (ГУММиД) по расширению проезжей части Окского съезда.

По словам главного инженера проекта Валерия Костина, инвестсовет одобрил выделение участка площадью 19,2 тыс. кв. м в районах улицы Малой Ямской, Окского съезда, Молитовского моста, автостанции на площади Лядова и площади Комсомольской.

Проект предусматривает расширение автомобильной дороги Окского съезда с 3-х до 4-х полос для чего запланировано расширение съезда на 5 м и укрепление склона. Предполагается, что трамвайные пути будут перенесены в центральную часть автомобильной дороги и станут разделять встречные транспортные дороги.

Объем инвестиций в проект оценивался в 433 млн. рублей. Затем в ГУММиДе стоимость реализации проекта оценили в 600 млн. рублей.

Предполагалось, что реализация проекта по расширению проезжей части Окского съезда начнется в 2010 году. Городская целевая программа "Повышение безопасности дорожного движения в Нижнем Новгороде на 2007-2010 годы" предусматривает реконструкцию Окского съезда.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов