Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16.12.2010

Сорокин считает, что предпринимателям Мещерского рынка необходимо предоставить альтернативные места для торговли в Н.Новгороде

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин считает, что предпринимателям, осуществляющим свою деятельность на территории промтоварного рынка "Мещера" (Канавинский район, Нижний Новгород) необходимо предоставить альтернативные места для торговли.

Об этом он заявил на заседании Гордумы в среду.

Председатель комиссии Гордумы по экономике, промышленности и предпринимательству Дмитрий Бирман отметил, что в комиссию поступило обращение от предпринимателей с Мещерского рынка, которые просят разрешить им продолжать свою деятельность на территории рынка, так как, по их информации, инвестор из-за нехватки средств пока не ведет строительные работы.

На территории рынка осуществляют свою деятельность более 160 предпринимателей, являющиеся владельцами торговых точек, сообщил Д.Бирман.

О.Сорокин напомнил, что Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области в 2007 году одобрил заявку по строительству торгового центра (ТЦ) с подземной парковкой на территории промтоварного рынка "Мещера".

В свою очередь директор департамента архитектуры и градостроительства Нижнего Новгорода Михаил Романычев отметил, что у городского департамента есть предложение разделить земельный участок на 2 очереди. Пока будут вестись строительные работы на первой очереди, разрешить предпринимателям осуществлять торговлю на другой части площадки, добавил директор департамента.

"Но в прошлом году без нашего участия инвестсовет внес изменения в свое решение, и было принято новое решение об освобождении от прав третьих лиц до 1 октября 2010 года", - сказал М.Романычев.

"Мы считаем рациональным, внести изменения в решение инвестсовета, и вновь вернуть решение о разделении на 2 участка", - заявил директор департамента. По его словам, у инвестора пока имеется только эскизный проект объекта.

О.Сорокин сообщил, что у инвестора нет рабочего проекта и разрешения на строительство. В связи с этим, по его словам, предпринимателям надо предоставить определенное время на продолжение своей деятельности, а за этот период осуществить поиск и предоставить альтернативные места. "Люди должны зарабатывать деньги, они кормят свои семьи", - заявил О.Сорокин.

Глава города также отметил, что если инвестор не будет осваивать территорию, то участок может быть выставлен на торги или найден другой инвестор.

Как сообщалось ранее, в 2007 году ООО "Евто" (входит в группу компаний "Жанто") планировало инвестировать 405 млн. рублей в строительство торгового центра (ТЦ) с подземной парковкой на территории промтоварного Мещерского рынка.

Начальник юридического отдела компании Николай Андрианов 1 марта 2007 года заявлял, что из этой суммы 40% составят собственные средства, 60% - заемные. Предполагаемый срок реализации проекта - с 2007 по 2009 годы.

Строительство будет осуществляться в две очереди, на работе рынка существенным образом это не отразится, отмечал тогда Н.Андрианов.

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил данную заявку в ходе заседания.

В состав холдинга "Жанто" входили 25 фирм. Группа объединяла 9 направлений бизнеса, среди которых ресторанный, выставочный, оптово-розничная торговля промышленными и продовольственными товарами, производство безалкогольных напитков, дорожное строительство и индустрия развлечений, управление объектами коммерческой недвижимости, дистрибьюторская деятельность.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов